BEST BID: IL MAGAZINE DI ASTE BOLAFFI

​​​​​​​

Fotografia Luigi Ghirri: una grande avventura del mondo del pensiero e dello sguardo

Arte moderna Carol Rama, la bellezza vicina all’intelligenza

Gioielli Orisa, la signora dei gioielli

Poster I manifesti delle Secessioni: tra Rivoluzione e Avanguardia

Francobolli Maurice Burrus, ritratto di un collezionista

Monete, banconote e medaglie La nascita dell’Impero romano
​​​​​​​attraverso le emissioni del I secolo a.C

Arredi, antiquariato e dipinti antichi Un gusto per l’Oriente

Vini Château Mouton Rothschild, un'icona tra passato, presente e futuro

Francobolli Difformi ma non deformi: i francobolli 'naturali’

Libri antichi Machinae novae, tecnologia e scienza nel Rinascimento

Vini Macallan: le serie Fine & Rare

Monete, banconote e medaglie Medaglie, testimoni della Storia