STAMPS

Thursday 5 October, from 10.00 am (lots 1-974)
Friday 6 October, from 9.30 am (lots 975-1812)

by appointment

Lot 1741

1900/2000 - Area Mondiale - Accumulazione del periodo

Starting price: € 100 | Sold for : € 275

Lot 1742

1900/2000 - Area Mondiale - Insieme del periodo

Starting price: € 100 | Sold for : € 125

Lot 1743

1900/2000 - Area Mondiale - Accumulazione del periodo relativa soprattutto a Israele - Da esaminare

Starting price: € 100 | Sold for : € 200

Lot 1744

1920/90 - Area Mondiale - Grande accumulazione relativa a numerose tematiche (viaggi papali, sport, UPU e altre) ma con presenze significative - Unite colelzioni Malta Indipendente, Somalia AFIS, Europa CEPT (con foglietto Liechtenstein 60) e un grande numero di FDC read all

Starting price: € 2.000 | Sold for : € 3.000

Lot 1745

1940/1982 - Mondiali - Estesa accumulazione di collezioni piùù o meno avanzate comprendenti Colonie Inglesi, Isole del Canale, cipro, Man, Malta, Jugoslavia ed Europa CEPT

Starting price: € 500 | Sold for : € 2.000

Lot 1746

1940/90 - Area Mondiale - Insieme eterogeneo comprendente più collezioni e tematiche

Starting price: € 650

Lot 1747

1940/90 - Mondiali - Insieme di collezioni più o meno avanzate ben sistemato e catalogato

Starting price: € 500

Lot 1748

1950/2000 - Area Mondiale - Insieme del periodo

Starting price: € 200 | Sold for : € 200

Lot 1749

1966/99 - Mondiali - Insieme di annate relative alla Cina e una collezione dell'Iran oltre ad ua piccola miscellanea di francobolli

Starting price: € 150 | Sold for : € 150

Lot 1750

1900/40 - Cartoline - Splendida collezione di 182 carnets completi di cartoline principalmente francesi, belghe e olandesi per circa 2800 pezzi - Insieme di grande fascino e difficilmente reperibile

Starting price: € 1.500