AUTOMOBILIA

Martedì 7 luglio 2020, Internet live
ore 14.00
Lotti 1-113 | Libri, documenti, manuali, poster
Lotti 114-215 | Oggettistica e insegne

Gli esperti sono a completa disposizione per fornire fotografie aggiuntive, video, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inotre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (ZoomMeetWhatsapp, Skype, Google Duo).

L'asta sarà esclusivamente online e per partecipare è necessario registrarsi sul sito. In alternativa è possibile effettuare offerte pre asta o richiedere la partecipazione telefonica compilando gli appositi moduli scaricabili su questa pagina.

Vi preghiamo di contattare il nostro servizio clienti (+39.011.0199101 - auto@astebolaffi.it) per fissare un appuntamento da remoto o per assistenza alla registrazione.

Lotto 211

FIAT - STEYR
Service '60
Insegna in latta.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 260

Lotto 212

FERRARI
Insegna in plastica '70-?80
115 x 66 cm
Insegna in platica con marchio Ferrari. Difetti e piccole rotture su angolo superiore e inferiore sinistro.

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 213

AGIP
Insegna “Cane a 6 zampe” '70
140 x 25 x 130 cm
Insegna AGIP proveniente da distributore ufficiale, utilizzata dagli anni 70 fino al 1998. Cane a 6 zampe Agip e logo sono presenti su ambo le facce .
Condizioni perfette, restaurata, si presenta come nuova con colori brillanti ed evidenti, rarissima leggi tutto

Base asta: € 550 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 214

ZAX
Camion con rimorchio, giocattolo in legno '50
115 cm
Giocattolo in legno, camion con rimorchio ZAX che riproduce nelle forme la popolarissima serie zoologica della ditta OM, in particolare richiama nell’aspetto i modelli OM Leoncino e OM tigrotto, molto diffusi negli anni 50, 60 e 70. Condizioni pari al nuovo, leggi tutto

Base asta: € 550

Lotto 215

TOYS TOYS
Automobilina a pedali Citroen DS 19 '70
45 x 60 x 120 cm
- automobilina vintage a pedali della ditta Toys Toys di Milano, prodotta in Italia, modello Citroen DS 19 convertibile.
- realizzata in plastica, presenta tutti i dettagli intonsi, incluse le cromature e le parti lucide, adesivi perfetti, molto curata leggi tutto

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 780