PENNE

Giovedì 29 febbraio 2024, ore 14:30
Lotti 1-258

VISIONE LOTTI | via Cavour 17, Torino

+ 39 011-0199101 | info@astebolaffi.it

NOTA
Si prega di far riferimento alle Condizioni Generali di Vendita.

Lotto 1

AURORA 88P STILOGRAFICA
Pennino incappucciato, carica a pistone, corpo nero e cappuccio laminato in oro.
Accessori: –
Note: inchiostrata.

Base asta: € 60 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 2

AURORA 88 STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
Corpo in resina nera, pennino in oro 14K, cappuccio a vite dorato, carica a pistone.
Accessori: scatola, libretto con garanzia.
Note: inchiostrata.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 3

AURORA 88 STILOGRAFICA
Pennino in oro 14K, carica a pistone, corpo placcato in oro e decorato a guilloché, cappuccio a vite.
Accessori: –
Note: non inchiostrata.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 4

Pennino in oro 14K, misura F, carica a pistone.
Accessori: astuccio e libretto di garanzia.
Note: non inchiostrata.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 5

AURORA 88 STILOGRAFICA
Pennino in oro 14K, misura M, carica a pistone, corpo nero e cappuccio a vite dorato.
Accessori: –
Note: inchiostrata.

Base asta: € 40 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 6

AURORA MAGELLANO PENNA A SFERA
Corpo in argento 925 striato, dedica incisa.
Accessori: controscatola, astuccio.
Note: usata.

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 30

Lotto 7

AURORA MARCO POLO MP52 STILOGRAFICA CON SCATOLA
Corpo dorato e godronato.
Controscatola, scatola, istruzioni, cartuccia di ricambio.
Note: non inchiostrata.

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 8

AURORA THESI PENNA A SFERA, SCATOLA E GARANZIA
Disegnata da Marco Zanuso, corpo ultrapiatto.
Accessori: controscatola, astuccio, libretto, garanzia.
Note: usata.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 55

Lotto 9

AURORA HASTIL PARURE STILOGRARICA E PENNA A SFERA, SCATOLA E GARANZIA
Stilografica con corpo in ecosteel dorato e striato, pennino in acciaio.
Accessori: scatola, libretto e garanzia.
Note:  inchiostrata.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 10

AURORA 75° ANNIVERSARIO STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
N. 0537, pennino in oro 18K, misura M, carica a pistone, dorata e con fregi in argento, cappuccio a vite.
Accessori: controscatola, astuccio, libretto, garanzia in bianco, boccetta d'inchiostro.
Note: non

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 425