MANIFESTI

Giovedì 9 maggio 2019
Internet live ore 15.00

Solo su appuntamento

Lotto 1

LOTTO DI TRE FOTOBUSTE PER 'CABIRIA'  1914
Rotocalcografia, Clamor, Milano.
Qualità: A-. In cornice.
30 x 40 cm

Base asta: € 450

Lotto 2

IL CANTASTORIE DI VENEZIA CON LUIGI SERVENTI 1929
Litografia, G. Scarabellin, Venezia.
Qualità: B-.
100 x 68,5 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 3

AMO TE SOLA CON VITTORIO DE SICA 1935
Litografia, Il domani d'Italia, Verona.
70 x 100 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 4

MILLE LIRE AL MESE CON ALIDA VALLI 1938
Litografia, A.P.E., Roma.
Qualità: B-.
200 x 140 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 5

MANIFESTO PASSE-PARTOUT PER ALIDA VALLI  1938 circa
Litografia, A.P.E., Roma.
100 x 70 cm

Base asta: € 100

Lotto 6

TERRA DI FUOCO CON TITO SCHIPA 1938
Offset, Pizzi & Pizio, Milano-Roma.
Qualità: A-.
100 x 70 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 7

TERRA DI FUOCO CON TITO SCHIPA 1939
Litografia, I.G.A.P., Roma.
140 x 200 cm

Base asta: € 400

Lotto 8

LE NOTTI DI CABIRIA DI FEDERICO FELLINI 1957
Offset, A.G.A.F., Firenze.
Qualità: B-. Telato.
200 x 140 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 2.800

Lotto 9

AMORE IN CITTÀ DI FEDERICO FELLINI E MICHELANGELO ANTONIONI 1953
Offset, Ripalta, Milano.
140 x 100 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 10

CASANOVA DI FEDERICO FELLINI 1976
Offset, Grafitalia, Roma.
200 x 140 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100