MANIFESTI


ASTA
Giovedì 9 marzo 2023, ore 14.30
Internet Live
lotti 1-473

VISIONE LOTTI
Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34D
Su appuntamento da lunedì 6 marzo a mercoledì 8 marzo dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00. 
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 

Informazioni: tel + 39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 21

L. SAVINA
'L'uccello di fuoco' con Tito Gobbi 1952
Offset, Artero, Roma.
Qualità: B-. Velato su carta giapponese. 
140 x 100 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 22

LOCANDINA PER 'I BEATLES IN YELLOW SUBMARINE' REGIA DI GEORGE DUNNING 1969
Offset, Arti Grafiche Zoli, Roma.
Qualità: B. 
70 x 33 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 23

GIOACCHINO COLIZZI (ATTALO) 1895-1986
'Risate in Paradiso' regia di Mario Zampi, con Audrey Hepburn 1951
Offset, Roggero & Tortia, Torino.
Qualità: C-. 
140 x 100 cm

Base asta: € 75

Lotto 24

D’APRÉS PIERRE ÉTAIX
'Les vacances de M. Hulot’ regia di Jacques Tati
Offset, Lalande & Wissous. 
II Edizione. 
Qualità: B. 
78 x 58 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 25

PAUL COLIN 1892-1985
'Les Amants de demain' con Édith Piaf 1959
Litografia a colori, SIPA.
Qualità: C=. Margini rifilati. Telato. 
160 x 120 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 26

'MAIGRET / TEND UN PIÈGE' CON JEAN GABIN 1958
Litografia a colori, imprimé en France. 
Qualità: B-. Velato su carta giapponese. 
120 x 80 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 27

ANDY WARHOL 1928-1987
'Querelle' regia di Rainer Werner Fassbinder 1982
Offset, Andruckstudio, Hamburg. 
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 28

FOTOBUSTE PER 'VIA COL VENTO' CON VIVIEN LEIGH E CLARK GABLE 1948
Offset, Zincografica, Firenze.
Qualità: B. Set molto raro. 
35 x 50 cm

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 29

LOCANDINA PER 'VIA COL VENTO' CON VIVIEN LEIGH E CLARK GABLE 1948
Offset, Zincografica, Firenze.
Qualità: B. Telato. Molto rara. 
70 x 33 cm

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 2.800

Lotto 30

ALFREDO CAPITANI 1895-1985
‘Gli amori di Carmen’ con Rita Hayworth e Glenn Ford 1949
Offset, N. Moneta, Milano.
Qualità: B-. Telato.
280 x 200 cm

Base asta: € 3.000

Risultati per pagina: 10 25 50