CALENDARIO

| MILANO

Orologi da tasca e da polso dal XVIII al XX secolo

Sessione unica ore 10.00 | lotti 1 - 296

ESPOSIZIONE da sabato 1 a mercoledì 5 aprile dalle 10.00 alle 18.00
Grand Hotel et de Milan, via Manzoni 29, Milano

| MILANO

Creazioni di Van Cleef &Arpels, Cusi, Faraone, Cartier, Frascarolo provenienti da importanti committenze private, e una raffinata selezione di opere dei gioiellieri torinesi Orisa e Capello.

Prima sessione | ore 14.30
Seconda sessione | ore 16.30

| INTERNET LIVE

FOTOGRAFIA

Termine per la consegna dei lotti: 17 febbraio 2017

| TORINO

FRANCOBOLLI

Termine per la consegna dei lotti: 27 febbraio 2017

| INTERNET LIVE

MANIFESTI

Termine per la consegna dei lotti: 24 marzo 2017

| TORINO

VINI E DISTILLATI

Termine per la consegna dei lotti: 23 marzo 2017

| TORINO

Termine per la consegna dei lotti: 29 marzo 2017

| TORINO

Termine per la consegna dei lotti: 11 aprile 2017

| MILANO

Termine per la consegna dei lotti: 28 aprile 2017