LA NOSTRA ORGANIZZAZIONE


Presidente e Amministratore Delegato

Giulio Filippo Bolaffi


Consiglieri

Nicola Bolaffi

Fabrizio Prete


Direttore Operativo

Maurizio Piumatti – mpiumatti@astebolaffi.it


Business Developer

Cristiano Collari – ccollari@astebolaffi.it



ESPERTI

Francobolli

Matteo Armandi – marmandi@astebolaffi.it

Giovanna Morando – filatelia@astebolaffi.it

Alberto Ponti – aponti@astebolaffi.it


Monete, banconote e medaglie

Carlo Barzan – cbarzan@astebolaffi.it

Gabriele Tonello – gtonello@astebolaffi.it

Alberto Pettinaroli – apettinaroli@astebolaffi.it


Orologi / Watches

Aldo Aurili  consulente – orologi@astebolaffi.it


Poster

Alberto Ponti – aponti@astebolaffi.it

Francesca Benfante – fbenfante@astebolaffi.it

Armando Giuffrida (consulente) – poster@astebolaffi.it


Libri e manoscritti | Autografi e Memorabila

Cristiano Collari – ccollari@astebolaffi.it

Annette Popel Pozzo – apozzo@astebolaffi.it


Vini e distillati

Luisa Bianconi – lbianconi@astebolaffi.it

Pietro Sangiorgio (assistente) – psangiorgio@astebolaffi.it


Fotografia

Silvia Berselli – sberselli@astebolaffi.it


Gioielli

Maria Carla Manenti – mcmanenti@astebolaffi.it


Arte Moderna

Maurizio Piumatti – mpiumatti@astebolaffi.it

Cristiano Collari – ccollari@astebolaffi.it

Francesca Benfante – fbenfante@astebolaffi.it


Arredi, dipinti e oggetti d'arte

Cristiano Collari – ccollari@astebolaffi.it

Umberta Boetti Villanis – uboetti@astebolaffi.it



Amministrazione e finanza

Simone Manenti – smanenti@gruppobolaffi.com

Maria Luisa Caliendo – mcaliendo@astebolaffi.it

Erika Papandrea – epapandrea@astebolaffi.it

Marketing

Silvia Lusetti – slusetti@gruppobolaffi.com

 

Ufficio Stampa

Margherita Criscuolo - mcriscuolo@gruppobolaffi.com



Servizio Pre-Vendita

Chiara Pogliano – cpogliano@astebolaffi.it

Irene Toscana – itoscana@astebolaffi.it

Servizio Post-Vendita

Michele Sciascia – msciascia@astebolaffi.it

Elisabetta Deaglio – edeaglio@astebolaffi.it

Simone Gennero – sgennero@astebolaffi.it

Roberto Massa Micon – rmassamicon@astebolaffi.it

Federica Selleri – fselleri@astebolaffi.it