FINE JEWELS

Christmas Sale: excellent opportunities to find your unique Christmas ideas.

COMMISSION FEES REDUCED TO ONLY 10%.

Live Internet Auction, 3.00 pm

Lot 1

GIROCOLLO IN DIAMANTI E GEMME
a sottile catena in oro giallo che trattiene un motivo pendente a fiori in gemme colorate centrate da diamanti di ct 0,10 ca.
Gr 9,00 - cm 43,00

Starting price: € 150 | Sold for : € 164 Ordinary vat

Lot 2

ANELLO IN ARGENTO, PESAVENTO
a larga fascia scalare in argento con motivo a corteccia rodiato in nero. Firmato Pesavento.
Nr. 16

Starting price: € 50 | Sold for : € 82 Ordinary vat

Lot 3

PENDENTE IN ORO E DIAMANTI
in oro bianco raffigurante una bimba che gioca incastonata in pavè di diamanti taglio brillante di ct 0,20 ca.
Gr 2,50 - cm 3,80 x 1,20

Starting price: € 125

Lot 4

PAIO DI ORECCHINI "HORSEBIT " IN ORO E DIAMANTI, GUCCI
in oro rosa a lobo con motivo a staffa impreziositi da diamanti taglio brillante di ct 0,35 ca. Firmati Gucci.
Gr 4,00

Starting price: € 450 | Sold for : € 369 Ordinary vat

Lot 5

ANELLO SOLITARIO IN DIAMANTE, LE BEBÈ
in oro bianco con castone in oro rosa che trattiene un diamante taglio brillante di ct 0,25 ca. Firmato Le Bebè.
Gr 3,10

Starting price: € 225 | Sold for : € 205 Ordinary vat

Lot 6

GIROCOLLO CON CORONA
a catena rolò in oro bianco che trattiene un pendente raffigurante una corona ornata da diamanti di ct 0,05 ca.
Gr 3,30 - cm 45,00

Starting price: € 175

Lot 7

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI, RE CARLO
in oro bianco con motivo rettangolare incastonato a pavè di diamanti taglio brillante di ct 0,50 ca.
Firmato Re Carlo.
Gr 9,30

Starting price: € 300 | Sold for : € 224 Ordinary vat

Lot 8

DUE PAIA DI POLSINI IN ARGENTO E GEMME
di identica fattura rettangolare, uno in argento con smalto bianco e piccoli diamanti di ct 0,02 ed uno con smalto nero con piccoli smeraldi.
Cm 1,30 x 1,60

Starting price: € 60 | Sold for : € 49 Ordinary vat

Lot 9

PENDENTE IN LAPISLAZZULI E DIAMANTI
in oro bianco di forma rotonda con cammeo in lapislazzuli raffigurante un profilo maschile circondato da diamanti e ornato da un pendente rotondo sovrapposto in diamanti.
Peso totale stimato dei diamanti ct 0,70 ca.
Gr 4,20 - diam.

Starting price: € 250

Lot 10

FERMABANCONOTE IN ARGENTO "ICON" GUCCI
di forma rettangolare ornato con loghi Gucci. Firmato Gucci. In scatola originale.
Cm 6,00 x 2,30

Starting price: € 50 | Sold for : € 61 Ordinary vat