Asta di Natale: preziose occasioni per idee regalo originali.

COMMISSIONI D'ASTA RIDOTTE AL 10%.

Asta Internet live, ore 15.00

Lotto 1

GIROCOLLO IN DIAMANTI E GEMME
a sottile catena in oro giallo che trattiene un motivo pendente a fiori in gemme colorate centrate da diamanti di ct 0,10 ca.
Gr 9,00 - cm 43,00

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 164 Più IVA ordinaria

Lotto 2

ANELLO IN ARGENTO, PESAVENTO
a larga fascia scalare in argento con motivo a corteccia rodiato in nero. Firmato Pesavento.
Nr. 16

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 82 Più IVA ordinaria

Lotto 3

PENDENTE IN ORO E DIAMANTI
in oro bianco raffigurante una bimba che gioca incastonata in pavè di diamanti taglio brillante di ct 0,20 ca.
Gr 2,50 - cm 3,80 x 1,20

Base asta: € 125

Lotto 4

PAIO DI ORECCHINI "HORSEBIT " IN ORO E DIAMANTI, GUCCI
in oro rosa a lobo con motivo a staffa impreziositi da diamanti taglio brillante di ct 0,35 ca. Firmati Gucci.
Gr 4,00

Base asta: € 450 | Aggiudicato a : € 369 Più IVA ordinaria

Lotto 5

ANELLO SOLITARIO IN DIAMANTE, LE BEBÈ
in oro bianco con castone in oro rosa che trattiene un diamante taglio brillante di ct 0,25 ca. Firmato Le Bebè.
Gr 3,10

Base asta: € 225 | Aggiudicato a : € 205 Più IVA ordinaria

Lotto 6

GIROCOLLO CON CORONA
a catena rolò in oro bianco che trattiene un pendente raffigurante una corona ornata da diamanti di ct 0,05 ca.
Gr 3,30 - cm 45,00

Base asta: € 175

Lotto 7

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI, RE CARLO
in oro bianco con motivo rettangolare incastonato a pavè di diamanti taglio brillante di ct 0,50 ca.
Firmato Re Carlo.
Gr 9,30

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 224 Più IVA ordinaria

Lotto 8

DUE PAIA DI POLSINI IN ARGENTO E GEMME
di identica fattura rettangolare, uno in argento con smalto bianco e piccoli diamanti di ct 0,02 ed uno con smalto nero con piccoli smeraldi.
Cm 1,30 x 1,60

Base asta: € 60 | Aggiudicato a : € 49 Più IVA ordinaria

Lotto 9

PENDENTE IN LAPISLAZZULI E DIAMANTI
in oro bianco di forma rotonda con cammeo in lapislazzuli raffigurante un profilo maschile circondato da diamanti e ornato da un pendente rotondo sovrapposto in diamanti.
Peso totale stimato dei diamanti ct 0,70 ca.
Gr 4,20 - diam.

Base asta: € 250

Lotto 10

FERMABANCONOTE IN ARGENTO "ICON" GUCCI
di forma rettangolare ornato con loghi Gucci. Firmato Gucci. In scatola originale.
Cm 6,00 x 2,30

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 61 Più IVA ordinaria