Lotto 2021

Stati Uniti d'America - Secolo XIX - Insieme di 13 banconote - Sono presenti 25 Centesimi (Wisconsin), 1 Dollaro (Connecticut), n. 2 da 2 Dollari (Tennessee, Chattanooga, Louisiana), n. 6 da 5 Dollari (Georgia, Tennessee), n. 2 da 10 Dollari (Georgia) e 50 Dollari (New leggi tutto

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 2022

Area Mondiale - Secolo XX - Accumulazione di natura collezionistica comprendente circa 50 biglietti ordinati in album - In lotto anche 14 buste FDC - Da esaminare

Base asta: € 500

Lotto 2023

Area Mondiale - Secolo XX - Accumulazione di natura collezionistica comprendente diverse centinaia di biglietti, in prevalenza dell'area francese - Nel lotto anche alcuni francobolli - Da esaminare con attenzione

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 3.800