Manifesti

ore 17.00 | lotti 1-268
Sede Asta
Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona (Spagna)

Al prezzo di aggiudicazione verrà aggiunta una maggiorazione del 20%

Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona

Lotto 253

CARTEL CINE:(CINE NEGRO / POLICÍACA) EL PADRINO. (THE GODFATHER.) 1972 Offset. 100 x 70 cm (40 x 27 in). A-..

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 254

CARTEL CINE:(CINE NEGRO / POLICÍACA) HARRY EL SUCIO. (DIRTY HARRY). 1974 Offset. 100 x 70 cm (40 x 27 in). Manchas de cinta adhesiva. B+..

Base asta: € 50

Lotto 255

CARTEL CINE:(ACCIÓN, AVENTURAS) BOB PEAK: YAKUZA. 1975 Offset. 100 x 70 cm (41 x 27 in). Algunas erosiones en los pliegues. B+..

Base asta: € 75

Lotto 256

CARTEL CINE:(ACCIÓN, AVENTURAS) APOCALYPSE NOW. 1979. Offset. 100 x 70 cm (40 x 27 in). Ligera rotura sin perdida. B.

Lotto 257

CARTEL CINE:(COMEDIA, MELODRAMA) EL CARTERO SIEMPRE LLAMA DOS VECES (THE POSTMAN ALWAYS RINGS TWICE) 1981 Offset. 100 x 70 cm (40 x 27 in). A-..

Base asta: € 50

Lotto 258

CARTEL CINE:(CIENCIA FICCIÓN) BLADE RUNNER. 1982. Offset. 100 x 70 cm (40 x 27 in). B+.

Base asta: € 75

Lotto 259

(BOXEO) FEMENIA, A.: LOS RIVALES. Película inglesa con título original ´The Rivals´, estrenada el 6 de Julio de 1912. 1912. Barcelona: Ed. por Hispano Films S.A; Imp. Henrich y Cia. Litografía. 110 x 148 cm (43,2 x 58,2 in).Marcas de doblez. En 1914, Barcelona es la leggi tutto

Base asta: € 1.000

Lotto 260

(CINE) LA DAMA DUENDE 1945 Litografía. 100 x 140 cm (39,5 x 55 in). Señal de doblez. Alguna restauración marginal de rasgaduras. B+.

Base asta: € 500

Lotto 261

(CINE) [RENAU:] EL MODERNO BARBA AZUL. 1946 Litografía. 106 x 77 cm (41,5 x 30,5 cm). Entelado, A-.

Base asta: € 400

Lotto 262

(CINE) PERIS ARAGO: SUSPIROS DE TRIANA. 1955 Litografia. Compuesto por dos hojas, cada una de 100 x 70 (40 x 27 in). Algunas restauraciones, B+..

Base asta: € 150