DESIGN [NUOVA DATA]

Giovedì 13 maggio 2021, ore 15
Spazio Bolaffi Torino, Corso Verona 34/D

Servizio clienti: +39.011.0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 361

GIUSEPPE RAIMONDI 1898-1985
Poltrona 'Mozza' per Gufram 1968
Poliuretano, tessuto.
Lievi segni del tempo.
80 x 85 x 85 cm

Base asta: € 800 | Stima : € 800 - 1.500 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 362

ALBANO POLI 1935
Tre lampade da parete per Poliarte Anni '70
Metallo verniciato, vetro.
Segni del tempo.
La più grande 87 x 35 x 15 cm

Base asta: € 800 | Stima : € 800 - 1.200 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 363

SAPORITI ITALIA
Tre poltrone 'Diva' Anni '80
Metallo verniciato, microfibra.
Lievi difetti e mancanze.
82 x 78 x 80 cm

Base asta: € 600 | Stima : € 600 - 1.200

Lotto 364

MARIO BELLINI 1935
Due poltrone '415 Cab' per Cassina 2008
Struttura in metallo, rivestimento in cuoio.
80 x 90 x 80 cm

Base asta: € 1.200 | Stima : € 1.200 - 2.000

Lotto 365

MARIO BELLINI 1935
Segni del tempo.
80 x 90 x 80 cm

Base asta: € 900 | Stima : € 900 - 1.500

Lotto 366

MARIO BELLINI 1935
Divano '414 Cab' per Cassina 2008
Struttura in acciaio, rivestimento in cuoio.
80 x 118 x 62 cm

Base asta: € 800 | Stima : € 800 - 1.500

Lotto 367

AZUCENA
Posacenere '0G7' Anni '70
Ottone cromato.
Firma della manifattura.
2,5 x 13 x 13 cm

Base asta: € 200 | Stima : € 200 - 300 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 368

AZUCENA
Posacenere '0G7' Anni '70
Ottone cromato.
Firma della manifattura.
2,5 x 17 x 17 cm

Lotto 369

SERGIO MAZZA 1931
Specchio da tavolo 'Narciso' per Artemide Anni '70
Marmo, metallo nichelato, vetro specchiato.
52 x 48 x 15 cm

Base asta: € 200 | Stima : € 200 - 400 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 370

BRUNO MUNARI 1907-1998
Due posacenere da terra 'Ponza' per Danese 1958
Alluminio.
Lievi difetti.
56 x 8 x 8 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 400 - 800