Martedì 16 novembre 2021 ore 15.00

Da giovedì 11 a martedì 16 novembre, domenica esclusa, ore 10.00 - 18.00

Lotto 51

GUGLIELMO PECORINI
Divano Anni '50
Legno, rivestimento in tessuto.
Restauri.
81 x 130 x 100 cm

Base asta: € 600

Lotto 52

GUGLIELMO PECORINI
Due poltrone Anni '50
Restauri.
81 x 70 x 100 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 53

FONTANA ARTE
Lampada a soffitto '2262' Anni '60
Alluminio verniciato, ottone, vetro satinato.
14 x 50 x 50 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 54

FEDE CHETI (NELLO STILE DI)
Divanetto Anni '50
Legno, tessuto.
Segni del tempo.
98 x 120 x 61 cm

Lotto 55

ANGELO LELII 1911-1979
Lampada da terra 'Tortiglione a 3' per Arredoluce 1961

ANGELO LELII 1911-1979
Marmo, ottone, diffusori in vetro duplex opal.
Altezza 177 cm

Lotto 56

STILNOVO
Lampada a sospensione Anni '50
Ottone, alluminio verniciato, vinilpelle.

190 x 38 x 38 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 57

CESARE LACCA (ATTRIBUITO) 1929
Tavolino Anni '50
Ottone, vetro, vetro specchiato.
Difetti.
44 x 90 x 52 cm

Base asta: € 400

Lotto 58

GIUSEPPE OSTUNI (NELLO STILE DI)
Lampada da terra Anni '50
Ottone, alluminio verniciato.
Lievi difetti.
194 x 80 x 80 cm

Base asta: € 600

Lotto 59

Lampada da parete estensibile Italia, Anni '50
Ottone, alluminio verniciato.
25 x 34 x 155 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 60

Specchiera Italia, Anni '50
Legno, vetro specchiato.
175 x 70 x 4 cm

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 750