Smart Auction - Asian Art

Thursday 10 February 2022 10 am

Our experts are available to provide further information and photos. Viewing by appointment only, after indicating the lots of interest.

Lot 331

Scultura
bronzo con divinità assisa su fiore di loto.
Sud-est asiatico, XIX- XX secolo.
10.4 x 3.7 in.

Starting price: € 200

Lot 332

Coppia di tavolini bassi
legno.
Cina, XX secolo.
19.7 x 20.1 x 20.1 in.

Starting price: € 80 | Sold for : € 80

Lot 333

Grande braciere IBACHI
legno e rame.
Giappone, XX secolo.
10.2 x 20.1 x 20.1 in.

Starting price: € 40 | Sold for : € 40

Lot 334

Piccolo baule
Legno laccato con applicazioni in metallo.
Giappone, XX secolo.
17.7 x 18.5 x 12.6 in.

Starting price: € 30 | Sold for : € 50

Lot 335

Mobile con braciere
Cassetti in legno con applicazioni in metallo.
Giappone, XX secolo.
15 x 26.8 x 15 in.

Starting price: € 50 | Sold for : € 90

Lot 336

Grande braciere Ibachi
Cassetti in legno e applicazioni in metallo.
Giappone, XX secolo.
11.6 x 31.5 x 27.4 in.

Lot 337

Grande braciere Ibachi
Cassetti in legno e applicazioni in metallo, al suo interno fornelletto in rame con tre contenitori.
Giappone, XX secolo.
13.8 x 16.9 x 30.7 in.

Starting price: € 80 | Sold for : € 100

Lot 338

Piccolo stipo
Cassetti in legno con applicazioni in metallo
Giappone, XX secolo.
24 x 13.4 x 24 in.

Starting price: € 80 | Sold for : € 700

Lot 339

Tavolinetto basso
Legno laccato.
Giappone, XX secolo.
10.6 x 17.7 x 35.8 in.

Starting price: € 30 | Sold for : € 125

Lot 340

Coppia di cassettoni in legno con finimenti in metallo, concepiti per essere sovrapposti
Legno con applicazioni in metallo, concepiti per essere sovrapposti.
Giappone, XX secolo.
19.7 x 17.7 x 44.9 in.

Starting price: € 200 | Sold for : € 2.000