Asta di Natale: preziose occasioni per idee regalo originali.

COMMISSIONI D'ASTA RIDOTTE AL 10%.

Asta Internet live, ore 15.00

Lotto 221

GIROCOLLO IN QUARZO ROSA E DIAMANTI
a catena a cordoncino in oro giallo che trattiene un grande pendente a goccia in quarzo rosa sfaccettato con passacatena in diamanti taglio brillante di ct 0,25 ca.
Gr 18,50 - cm 45,00

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 261 Più IVA ordinaria

Lotto 222

PAIO DI ORECCHINI IN ZAFFIRI E DIAMANTI
a lobo in oro bianco con zaffiro blu taglio goccia di ct 0,50 ca. circondato da diamanti taglio brillante di ct 0,10 ca.
Gr 2,00 - cm 0,70 x 0,55

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 164 Più IVA ordinaria

Lotto 223

ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI
in oro bianco interamente incastonato in diamanti taglio brillante di ct 0,80 ca.
Gr 1,30 - nr 13

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 328 Più IVA ordinaria

Lotto 224

LUNGA COLLANA IN ARGENTO E PERLE
realizzata in argento dorato con perle coltivate di varie forme e dimensioni.
Cm 100,00

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 123 Più IVA ordinaria

Lotto 225

LUNGA COLLANA IN ORO E QUARZI ROSA
ad anellini in oro bianco intercalati da sfere sfaccettate in quarzi rosa.
Gr 16,20 - cm 90,00

Base asta: € 125 | Aggiudicato a : € 102 Più IVA ordinaria

Lotto 226

ANELLO IN DIAMANTI NERI E AGATA BIANCA, COURRIER
realizzato a fascia a scalare in oro rosa 9 kt con gambo in pavè di diamanti neri di ct 0,40 ca. che trattiene un'agata bianca rettangolare. Firmato Courrier.
Gr 4,30 - nr 16

Base asta: € 175

Lotto 227

PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO IN DIAMANTI
realizzati in oro bianco con sottile cerchio incastonato in diamanti taglio brillante di ct 0,50 ca.
Gr 4,80 - diam. 1,80

Base asta: € 275 | Aggiudicato a : € 225 Più IVA ordinaria

Lotto 228

BRACCIALE IN ARGENTO "BAMBÙ", GUCCI
a catena rolò in argento terminante con pendenti a cuore e staffa con logo Gucci.
Firmato Gucci. In scatola originale.
Cm 18,50

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 41 Più IVA ordinaria

Lotto 229

GIROCOLLO IN ARGENTO "BAMBÙ", GUCCI
a catena rolò in argento terminante con un pendente a cuore. Firmato Gucci. In scatola originale.
Cm 50,00

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 230

PAIO DI ORECCHINI IN ARGENTO " BAMBU", GUCCI
a lobo a forma di cuore con motivo a bambù. Firmati Gucci.
Cm 1,30 x 1,50