Asta di Natale: preziose occasioni per idee regalo originali.

COMMISSIONI D'ASTA RIDOTTE AL 10%.

Asta Internet live, ore 15.00

Lotto 231

ANELLO IN DIAMANTI E PIETRE SEMIPREZIOSE VALENTE MILANO
in oro giallo con pietre semipreziose di forma geometrica e diamanti di ct 0,40.
Gr 28,80

Base asta: € 850 | Aggiudicato a : € 697 Più IVA ordinaria

Lotto 232

GIROCOLLO IN DIAMANTI NERI
formato da una serie di sfere in diamanti neri sfaccettati montati in metallo.
Cm 43,00

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 246 Più IVA ordinaria

Lotto 233

ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI
a fascia in oro giallo interamente incastonata a pavè di diamanti taglio brillante di ct 2,20 ca.
Gr 6,20 - nr 17

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 615 Più IVA ordinaria

Lotto 234

PAIO DI ORECCHINI IN PERLA
in oro bianco con perla coltivata d'acqua dolce di mm 11,00.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 82 Più IVA ordinaria

Lotto 235

DEMI-PARURE IN ARGENTO, PESAVENTO
formata da un anello a fascia scalare ed un paio di orecchini a cerchio allungato in argento placcato rosa con lavorazione granulare nera. Firmati Pesavento.
Nr. 20

Base asta: € 140