Asta di Natale: preziose occasioni per idee regalo originali.

COMMISSIONI D'ASTA RIDOTTE AL 10%.

Asta Internet live, ore 15.00

Lotto 11

ANELLO IN ORO E QUARZO FUMÈ, COURRIER
a fascia scalare in oro rosa 9 kt centrata da un quarzo fumè rettangolare. Firmato Courrier.
Gr 4,30 - nr 14,5

Base asta: € 125

Lotto 12

PAIO DI ORECCHINI IN DIAMANTI E PERLE
in oro bianco con cuori stilizzati in diamanti taglio brillante di ct 2,00 ca. alternati a perle coltivate di mm 9,00
Gr 23,00 - cm 6,00 x 2,30

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 522 Più IVA ordinaria

Lotto 13

GIROCOLLO IN DIAMANTI E PERLE
a sottile catena a corda in oro bianco che trattiene un pendente con cuori in diamanti taglio brillante di ct 1,51 ca.alternati a perle coltivate di mm 8,50.
Gr 16,80 - cm 44,00

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 298 Più IVA ordinaria

Lotto 14

PENDENTE IN DIAMANTI
realizzato in oro bianco a raffigurare l'iniziale H in stampatello, ornata da diamanti taglio brillante di ct 0,20 ca.
Gr 3,10 - cm 2,50 x 1,00

Base asta: € 250 | Stima : € 300 - 600

Lotto 15

PAIO DI ORECCHINI IN PERLA
in oro bianco con perla coltivata d'acqua dolce di mm 12,00.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 66 Più IVA ordinaria

Lotto 16

BRACCIALE IN TORMALINE ROSA E DIAMANTI
in oro rosa con cabochon rotondi in tormaline rosa graduate intercalate da diamanti taglio brillante di ct 0,70 ca.
Gr 16,90 - cm 18,00

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 447 Più IVA ordinaria

Lotto 17

DUE ANELLI ETERNITY IN TOPAZI E QUARZI
di identica fattura, uno in oro giallo incastonato con quarzi citrini ed uno in oro bianco incastonato in topazi azzurri.
Gr 2,40 - nr 13

Base asta: € 175

Lotto 18

PENDENTE IN ZAFFIRI BLU
realizzato a forma di pipistrello in oro bianco brunito ed incastonato a pavè di zaffiri blu di ct 0,60 ca.
Gr 3,90 - cm 3,50 x 2,00

Base asta: € 400

Lotto 19

PAIO DI ORECCHINI IN RADICE DI RUBINI E DIAMANTI
a cerchietto in oro rosa che trattiene una sottile catena intercalata da castoni in diamanti taglio brillante di ct 0,15 ca. terminanti con radici di rubino ovali.
Gr 5,00 - cm 5,50

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 123 Più IVA ordinaria

Lotto 20

FERMABANCONOTE IN ARGENTO "INTERLOCK", GUCCI
di forma rettangolare a clip in argento ornato da logo Gucci. Firmato Gucci. In scatola originale.
Cm 6,00 x 2,30

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 82 Più IVA ordinaria