Prima sessione - ore 14.00 | lotti 1-258
Seconda sessione - ore 17.00 | lotti 259-448

ESPOSIZIONE da sabato 1 a mercoledì 5 aprile ore 10.00 - 18.00
Grand Hotel et de Milan, via Manzoni 29, Milano
Durante l'esposizione e l'asta +39 02 72314036

Lotto 51

BRACCIALE IN DIAMANTI ED ONICE
a fascia rigida scalare con motivo a contrarié in onice e diamanti taglio brillante di ct 0,40 ca.
Gr 53,90 - cm 2,80

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 52

SPILLA IN DIAMANTI E SMALTO, CIRCA 1970
in oro bicolore raffigurante un danzatore scozzese in abito tradizionale, realizzato in smalti policromi e diamanti taglio huit-huit di ct 0,40 ca. Il basamento in agata con spade in oro bianco presenta un foro su cui fissare la leggi tutto

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 53

LOTTO IN ORO GIALLO E QUARZI CITRINI
composto da una grande spilla con pendente, una spilla a barretta ed un anello in oro giallo e quarzi citrini taglio rettangolare.
Gr 59,10 - cm 8,00 x 10,00; cm 3,20 x 0,80; cm 2,00 x 1,20.

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 54

a larga fascia a scalare in oro giallo con diamanti taglio rotondo di ct 1,70 ca.
Gr 19,40

Base asta: € 2.000

Lotto 55

ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI
in oro bianco a tutto giro con diamanti taglio brillante a scalare di ct 2,50 ca.
Gr 3,30 - nr 16

Base asta: € 2.200 | Aggiudicato a : € 2.200 Più IVA ordinaria

Lotto 56

ANELLO IN DIAMANTI E RUBINI
in oro bianco a volute in diamanti di ct 1,50 ca. punteggiate da piccoli rubini.
Gr 12,90

Base asta: € 1.200

Lotto 57

BRACCIALE CHARM IN DIAMANTI
in oro bianco a castoni lineari in diamanti taglio brillante da cui pendono sette charms in diamanti di varie fogge. Peso totale stimato dei diamanti ct 2,60 ca.
Gr 13,00 - diam. 18,00

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.500 Più IVA ordinaria

Lotto 58

ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI
in oro bianco a volute in diamanti di ct 1,00 ca. che trattengono uno smeraldo ovale di ct 4,00 ca.
Gr 17,90

Base asta: € 1.500

Lotto 59

ANELLO IN ZAFFIRI E DIAMANTI
in oro bianco 14 kt a grande spirale impreziosita da zaffiri ovali di ct 3,00 ca. e diamanti di ct 1,00 ca.
Gr 15,10

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 60

BRACCIALE IN DIAMANTI
alla schiava in oro bianco con motivo a cuori in pavé di diamanti di ct 0,30 ca.
Gr 32,80 - diam. 16,50