Lotti 344-515 | Giovedì 14 aprile, ore 14 | Internet Live,

Da sabato 9 a martedì 12 aprile 2022 (domenica inclusa) ore 10.00-18.00
Informazioni: tel +39 011-0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 461

in oro bianco a sottile fedina incastonata a binario con diamanti taglio brillante di ct 1,00 ca.
Gr 3,80 - nr 11

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 200 Più IVA ordinaria

Lotto 462

ANELLO E PAIO DI ORECCHINI IN DIAMANTI TAGLIO ROSA
l'anello in oro giallo e argento a motivo rotondo, gli orecchini in oro rosa 14 kt con chiusura a molletta.
Gr 12,80 - Anello nr / ring size 12; Orecchini / earrings diam. cm 1,70

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 463

in oro bianco con diamante centrale taglio rotondo di ct 0,35 ca. contornato da diamanti di ct 0,25 ca.
Gr 2,50 - nr 19,5

Base asta: € 400

Lotto 464

OROLOGIO DA DONNA IN ORO GIALLO, TISSOT
in oro giallo con cassa romboidale, quadrante bianco, bracciale a canna rigida. Movimento al quarzo da revisionare. Movimento, quadrante e cinturino firmati Tissot.
Gr 26,10 - cm 15,50; Cassa / case cm 2,50 x 2,50

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 465

LOTTO DI QUATTRO MICROMOSAICI
tre di forma ovale su vetro nero, una raffigurante due colombe montato a spilla in metallo, una fiori e una un pastore romano, e una su vetro rosso raffigurante una viola del pensiero. Difetti e restauri.
Colombe / doves cm 3,40 x 3,00;

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 466

ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI
in oro bianco con smeraldo taglio rettangolare di ct 0,50 ca. e contorno in diamanti taglio brillante di ct 0,40 ca.
Gr 5,50 - nr 18,5

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 467

DEMI-PARURE IN DIAMANTI
formata da un girocollo a catena con pendente in diamante e un paio di orecchini a lobo en suite. Peso stimato dei diamanti ct 0,40 ca. complessivi.
Gr 3,00 - Girocollo / necklace cm 42,00; Orecchini / ear studs diam. cm 0,40

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 468

GIROCOLLO IN PERLE DI FIUME E CAMMEO
formato da dodici fili di perle di fiume coltivate trattenute al centro da una chiusura in oro giallo ornata da un cammeo ovale in conchiglia raffigurante profilo femminile.
Gr 86,20 - cm 48,00; Cammeo / cameo cm 3,50 x 2,70

Base asta: € 400

Lotto 469

ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI
in oro bicolore con smeraldo ovale di ct 0,70 ca. contornato da diamanti taglio brillante di ct 0,80 ca. Accompagnato da monorecchino a lobo in oro bianco e diamante taglio brillante di ct 0,40 ca.
Gr 5,60 - nr 16

Lotto 470

ANELLO IN ZAFFIRO BLU E DIAMANTI
a fascia in oro giallo con zaffiro blu ovale di ct 1,20 ca. impreziosito da diamanti taglio rotondo di ct 0,50 ca.
Gr 6,40 - nr 14,5

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 500