Lunedì 24 ottobre 2022
ore 16:00 | lotti 1-210
Hotel Mandarin Oriental Milano, via Andegari 9

Informazioni: tel +39 011 0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 191

CARTIER CEINTURE IN ORO, ANNI '80
Cassa: firmata, n. 781004587, tre corpi in oro 18K, fondello serrato da quattro viti, corona posizionata all’interno della cassa.
Bracciale/Cinturino: firmato, in oro 18K, chiusura a scomparsa in oro rosa.
Quadrante: firmato, bianco, leggi tutto

Base asta: € 5.500

Lotto 192

ROLEX DATE REF. 1505 ACCIAIO E ORO, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 6136582, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 1500, lunetta scanalata in oro, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: Rolex Oyster in acciaio e oro ref. 78353, maglie piene, déployant marcata VE, leggi tutto

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 3.400

Lotto 193

ROLEX DATEJUST REF. 16014 MADREPERLA E DIAMANTI, ANNI '70

Cassa: firmata, n. 5993247, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 16000, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, Jubilee ref. 62510  in acciaio, déployant marcata Joskes hecho en Mexico, finali leggi tutto

Base asta: € 3.500 | Aggiudicato a : € 4.600

Lotto 194

ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA "BIG RED" REF. 6263, 1979 CIRCA
Cassa: firmata, n. 6043797, tre corpi in acciaio, fondello a vite ref. 6263, lunetta prima serie con inserto graduato a 200 unità, corona Twinlock, pulsanti a vite seconda serie.
Bracciale/Cinturino: firmato, in leggi tutto

Base asta: € 65.000 | Aggiudicato a : € 58.400

Lotto 195

PATEK PHILIPPE HOUR-GLASS REF. 1593 IN ORO ROSA, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 2601354, due corpi in oro rosa 18K, fondello a scatto, carrure concava, vetro sfaccettato.
Bracciale/Cinturino: generico, in oro leggi tutto

Base asta: € 10.000 | Aggiudicato a : € 10.000

Lotto 196

AUDEMARS PIGUET AUTOMATICO IN ORO, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 5763, due corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: generico.
Movimento: firmato, calibro leggi tutto

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 3.200

Lotto 197

ROLEX DATE REF. 15223 ACCIAIO E ORO, 1991 CIRCA
Cassa: firmata, n. E564341, tre corpi in acciaio e oro, fondello a vite marcato 15200, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio e oro, Oyster ref. 78353, finali 457B, fermaglio a déployant marcato P1.
Qua leggi tutto

Base asta: € 2.800 | Aggiudicato a : € 3.000

Lotto 198

ROLEX DATEJUST REF. 1601 IN ORO, 1965 CIRCA

Cassa: firmata, n. 1367430, tre corpi in oro 18K, fondello a vite ref. 1601, lunetta zigrinata, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: fibbia Rolex in oro 18K.
Quadrante: firmato, pie-pan argentée, indici a bastone, leggi tutto

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 6.000

Lotto 199

ROLEX DATE REF. 1500 IN ORO CON SCATOLA E GARANZIA, 1970 CIRCA
Cassa: firmata, n. 2056937, tre corpi in oro 18K, fondello a vite marcato 1503, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, in oro 18K, Oyster, maglie rivettate, finali 57, fermaglio a déployant marcato leggi tutto

Base asta: € 5.000 | Aggiudicato a : € 9.000

Lotto 200

LECOULTRE ORE DEL MONDO IN ORO, ANNI '40
Cassa: firmata, n. 34251, due corpi in oro 14K, fondello a scatto.
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, fascia oraria con l'indicazione delle città, lancette a bastone.
Movimento: leggi tutto

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 4.200