Lunedì 24 ottobre 2022
ore 16:00 | lotti 1-210
Hotel Mandarin Oriental Milano, via Andegari 9

Informazioni: tel +39 011 0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 201

PATEK PHILIPPE CALATRAVA REF. 3520 IN ORO, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 2710040, due corpi in oro 18K, fondello a vite, lunetta a clous de Paris.
Bracciale/Cinturino: generico, fibbia AW per PP in oro 18K.
Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani, lancette a leggi tutto

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 4.800

Lotto 202

ROLEX DAY-DATE REF. 1803 IN ORO, ANNI '70

Cassa: firmata, n. 4101454, tre corpi in oro 18K, fondello a vite, lunetta scanalata.
Bracciale/Cinturino: generico, fibbia Rolex placcata in oro.
Quadrante: firmato, nero, indici applicati, suddivisione dei minuti, leggi tutto

Base asta: € 7.500 | Aggiudicato a : € 8.000

Lotto 203

ROLEX DAY-DATE REF. 18238 IN ORO E BRILLANTI, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1990

Cassa: firmata, n. L427902, tre corpi in oro 18K, fondello a vite marcato 18200, lunetta scanalata, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, in oro 18K, President ref. 8385, leggi tutto

Base asta: € 14.000 | Aggiudicato a : € 17.000

Lotto 204

ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA REF. 16523 "QUATTRO LINEE" IN ACCIAIO E ORO, SCATOLA E GARANZIA, PRIMO PROPRIETARIO, VENDUTO NEL 1990
Cassa: firmata, n. L686990, tre corpi in acciaio e oro, fondello a vite, lunetta graduata a 400 unità di base, pulsanti a vite.
Bracciale/Cint leggi tutto

Base asta: € 22.000 | Aggiudicato a : € 22.000

Lotto 205

ROLEX SUBMARINER 5508 GILT E "EXCLAMATION MARK", SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1964

Cassa: firmata, n. 763850, tre corpi in acciaio, fondello a vite ref. 5508 e marcato II.62, ghiera con inserto graduato a 60 minuti, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, leggi tutto

Base asta: € 60.000 | Aggiudicato a : € 64.000

Lotto 206

ROLEX GMT-MASTER REF. 1675 ACCIAIO E ORO "NIPPLE DIAL", SCATOLA E ATTESTATO, 1970 CIRCA

Cassa: firmata, n. 2463611, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 1675 II.70, ghiera in oro con inserto Root-Beer graduato, corona Twinlock.

Base asta: € 12.000 | Aggiudicato a : € 12.000

Lotto 207

OMEGA SPEEDMASTER REF. ST 105003 "TROPICAL DIAL", 1966 CIRCA
Cassa: firmata, n. 105-003-65, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato a due biselli e logo dell'ippocampo, copripolvere, lunetta tachimetrica DON, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: firmato, in leggi tutto

Base asta: € 12.000 | Aggiudicato a : € 18.000

Lotto 208

ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA "FAP" REF. 6263 "SIGMA", 1975 CIRCA
Cassa: firmata, n. 4049212, tre corpi in acciaio, fondello a vite ref. 6263 n. 4049212, lunetta prima serie con inserto graduato a 200 unità, corona Twinlock, pulsanti a vite seconda serie.
Bracciale/Cinturino leggi tutto

Base asta: € 75.000

Lotto 209

PATEK PHILIPPE CRONOGRAFO REF. 666 DA TASCA IN ORO ROSA CON ESTRATTO, 1938 CIRCA
Cassa: firmata, n. 618717, tre corpi in oro rosa 18K, fondello a scatto, pulsanti rettangolari.
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati a numeri arabi e a bastone, binario dei minuti leggi tutto

Base asta: € 8.000 | Aggiudicato a : € 16.000

Lotto 210

PATEK PHILIPPE CRONOGRAFO REF. 1579 IN ORO CON ESTRATTO, 1948 CIRCA
Cassa: firmata, n. 651841, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto, anse sfaccettate, pulsanti rettangolari.
Bracciale/Cinturino: generico, fibbia AW in oro 18K.
Quadrante: firmato, argentée, indici leggi tutto

Base asta: € 30.000 | Aggiudicato a : € 38.000