Lunedì 24 ottobre 2022
ore 16:00 | lotti 1-210
Hotel Mandarin Oriental Milano, via Andegari 9

Informazioni: tel +39 011 0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 11

PIAGET REF. 93404 IN ORO BIANCO, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 127330, due corpi in oro bianco 18K, fondello con viti, lavorato interamente a clous de Paris.
Bracciale/Cinturino: firmato, in oro bianco 18K, chiusura a gioiello.
Quadrante: firmato, argentée, indici leggi tutto

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.400

Lotto 12

PIAGET REF. 9021 IN ORO BIANCO, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 87539, due corpi in oro bianco 18K, fondello a scatto, lunetta a clous de Paris.
Bracciale/Cinturino: generico, fibbia Piaget in oro bianco 18K.
Quadrante: firmato, argentée, indici a numeri arabi, binario dei leggi tutto

Base asta: € 900 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 13

ZENITH IN ORO, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 544A383, due corpi in oro 18K, fondello a scatto, lunetta satinata.
Bracciale/Cinturino: integrato, in oro 18K, chiusura a gioiello.
Movimento: firmato, leggi tutto

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.125

Lotto 14

UNIVERSAL GENÈVE REF. 112305 IN ORO, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 1861190, due corpi in oro 18K, lunetta a scatto.
Bracciale/Cinturino: in oro 18K, chiusura a gioiello.
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, quadrantino dei secondi, lancette dauphine.
Moviment leggi tutto

Base asta: € 2.000

Lotto 15

ZENITH IN ORO, ANNI '60
Cassa: firmata, monoblocco in oro 18K.
Bracciale/Cinturino: generico, in oro 18K, maglie a mattoncini, chiusura a gioiello.
Movimento: calibro manuale.
Accessori: –
Diametro leggi tutto

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 16

OMEGA REF. 7151 IN ORO "NOS", ANNI '60
Cassa: firmata, n. 946111, due corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: integrato in oro 18K, chiusura a gioiello.
Quadrante: firmato, argentée, indici a bastone, lancette a bastone.
Movimento: firmato, calibro leggi tutto

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 17

LONGINES ULTRA-CHRON, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 425269, monoblocco in acciaio.
Bracciale/Cinturino: generico.
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, suddivisione dei minuti, indicazione della data, lancette a bastone, secondi al centro.
Movimento: calibro leggi tutto

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 18

WYLER-VETTA IN ORO, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 7964-6, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Movimento: firmato, calibro manuale 420, n. leggi tutto

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 19

OMEGA DYNAMIC REF. 166.039, ANNI '70
Bracciale/Cinturino: firmato, ref. 1153/138, fermaglio a déployant.
Quadrante: firmato, argentée e blu, indici stilizzati, suddivisione dei minuti, leggi tutto

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 20

ZENITH IN ORO, ANNI '80
Cassa: firmata, tre corpi in oro 18K, n. 300950172, fondello a scatto.
Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani, lancette a bastone.
Movimento: firmato, calibro manuale 2320, 17 rubini, nichelato, leggi tutto

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 550