Asta Smart OROLOGI

Martedì 26 settembre 2023
Ore 14:30 | lotti 1-141

I nostri esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
orologi@astebolaffi.it | +39 011 0199101

Lotto 131

AURORA PENNA MARCO POLO
Scatola con difetti e libretto.
Note: usata.

Base asta: € 25

Lotto 132

AURORA IPSILON STILOGRAFICA
Pennino misura M.
Accompagnata da scatola e cartucce.
Note: non inchiostrata.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 133

AURORA LOTTO MARCO POLO STILOGRAFICA E PENNA A SFERA
Corpo in acciaio e pennino dorato.
Note: inchiostrate.

Base asta: € 40 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 134

PELIKAN STILOGRAFICA
Corpo in resina nera e verde, pennino dorato, carica a stantuffo.
Accompagnato da scatola.
Note: inchiostrata.

Base asta: € 80

Lotto 135

MONTBLANC PENNA A SFERA
N. XM1225250.
Note: usata.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 140

Lotto 136

MONTBLANC PENNA A SFERA
N. MI1113031.
Note: usata.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 137

MONTBLANC PORTAMINE
N. EF2204599
Note: usata.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 138

WATERMAN IDEAL STILOGRAFICA
Pennino in oro 18K, misura F.
Note: inchiostrata.

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 40

Lotto 139

WATERMAN PARURE STILOGRAFICA E PENNA A SFERA
Corpo placcato in oro e striato, pennino in oro 18K, carica a converter.
Accompagnato da scatola.
Note: inchiostrate.

Lotto 140

LOTTO DI WATERMAN STILOGRAFICA COTELE E LAUREAT
Resina nera e resina effetto marmorizzato, pennini dorati.
Accompagnato da scatola e libretto.
Note: inchiostrata.

Base asta: € 50