Martedì 26 settembre 2023
Ore 14:30 | lotti 1-141
I nostri esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
orologi@astebolaffi.it | +39 011 0199101
AURORA IPSILON STILOGRAFICA
Pennino misura M.
Accompagnata da scatola e cartucce.
Note: non inchiostrata.
Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 80
AURORA LOTTO MARCO POLO STILOGRAFICA E PENNA A SFERA
Corpo in acciaio e pennino dorato.
Note: inchiostrate.
Base asta: € 40 | Aggiudicato a : € 50
PELIKAN STILOGRAFICA
Corpo in resina nera e verde, pennino dorato, carica a stantuffo.
Accompagnato da scatola.
Note: inchiostrata.
Base asta: € 80
WATERMAN IDEAL STILOGRAFICA
Pennino in oro 18K, misura F.
Note: inchiostrata.
Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 40
WATERMAN PARURE STILOGRAFICA E PENNA A SFERA
Corpo placcato in oro e striato, pennino in oro 18K, carica a converter.
Accompagnato da scatola.
Note: inchiostrate.
LOTTO DI WATERMAN STILOGRAFICA COTELE E LAUREAT
Resina nera e resina effetto marmorizzato, pennini dorati.
Accompagnato da scatola e libretto.
Note: inchiostrata.
Base asta: € 50