PENNE

Venerdì 24 febbraio 2023, ore 15:30

Informazioni: info@astebolaffi.it - +39 011 0199101

Lotto 21

LOTTO PARKER E AURORA
Stilografica Parker dorata con astuccio, penna Aurora dorata con astuccio.

Base asta: € 40

Lotto 22

LOTTO PARKER E WATERMAN
Waterman stilografica nera, scatola e garanzia. Parker 88 stilografica in acciaio con scatola. Penna Parker penna, scatola e garanzia.

Base asta: € 100

Lotto 23

LOTTO PARKER TRE STILOGRAFICHE VACUMATIC E DUOFOLD
Corpi in resina nera con decorazioni, carica a stantuffo.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 24

WATERMAN STILOGRAFICA E MATITA MECCANICA
Corpi placcati in oro lavorato, pennino in oro 18K.
Accompagnato da astuccio.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 25

PENNA QUATTROCOLORI
Corpo in acciaio zigrinato.

Base asta: € 30

Lotto 26

ZENITH EXTRA PENNA IN ARGENTO
Corpo in argento 925, decorazione a incisioni verticali.

Base asta: € 40

Lotto 27

PELIKAN 400 PENNA
Corpo in resina nera e verde a righe.
Accompagnato da scatola e libretto.

Lotto 28

AURORA 88 PENNA
Corpo in resina verde e finiture dorate, decorazioni a greche.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 29

DUNHILL GEMLINE PENNA
Corpo dorato e decorato con motivo a tramatura, fermaglio laccato.
Accompagnato da astuccio e libretto.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 30

CARAN D'ACHE PENNA PER PATEK PHILIPPE, SIGILLATA
Penna in acciaio lavorato e personalizzata Patek Philippe. Accompagnato da scatola e libretto.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 225