PENNE

Venerdì 24 febbraio 2023, ore 15:30

Informazioni: info@astebolaffi.it - +39 011 0199101

Lotto 31

HERMÈS COPPIA DI TAGLIACARTE E LENTE
In acciaio firmato e marcato, decorato con testa equina a tutto tondo.
Misure 22 cm x 3 x 6 cm e 13 x 8 x 6 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 32

MUST DE CARTIER COLTELLINO
N. 004183, in acciaio satinato e lucidato, anello in oro tre colori, catena in acciaio con moschettone.
Accompagnato da astuccio.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 33

MUST DE CARTIER ACCENDINO
N. 54973V, placcato in oro con decorazione a coste.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 34

CARTIER ACCENDINO PASHA
N. E36721, corpo placcato in oro, cappuccio zigrinato, lacca borgogna marmorizzata.
Accompagnato da pochette Cartier.

Base asta: € 140

Lotto 35

MUST DE CARTIER ACCENDINO IN LACCA
N. 69395, placcato in oro e lacca rossa.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 36

DUNHILL ACCENDINO
Placcato in oro e lacca nera.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 37

CARTIER PENNA
N. 301692, corpo dorato e lavorato a coste, fermaglio in lacca rossa, anello Trinity in oro a tre colori.

Lotto 38

CARTIER PENNA
N. 036784, corpo dorato e lavorato a coste, fermaglio in lacca rossa, anello Trinity in oro a tre colori.

Base asta: € 60 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 39

CARTIER VENDOME PENNA, SCATOLA E GARANZIA
N. 01126, corpo in acciaio satinato, anello Trinity in oro a tre colori, fermaglio a scomparsa.
Accompagnato da scatola, portadocumenti, libretto e garanzia.

Lotto 40

CARTIER PASHA STILOGRAFICA CON SCATOLA E GARANZIA
N. 1990 - 5701, in resina effetto lapislazzuli e acciaio, decorazione Trinity, cabochon incastonato sul cappuccio, pennino in oro 18K, carica a converter.
Accompagnato cartucce, scatola C409, libretti e garanzia in leggi tutto

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 550