Giovedì 20 aprile 2023
ore 11.00 | lotti 1-110
ore 15.30 | lotti 111-355
Torino, Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D

L' ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 17:20, SI PREGA DI RIFARE L'ACCESSO ALL'ASTA

Lotto 341

ROLEX GMT MASTER II REF. 16710 “COKE", SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1999
Cassa: firmata, n. U918938, a tre corpi in acciaio, ghiera nera e rossa bidirezionale a 24 ore, fondello a vite ref. 16710, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, Oyster in acciaio ref. leggi tutto

Base asta: € 11.000 | Aggiudicato a : € 12.000

Lotto 342

AUDEMARS PIGUET QUANTIEME PERPETUAL CALENDAR IN ORO REF. 820, ANNI '80
Cassa: firmata, n. B89958 N. 1073, tre corpi in oro giallo e bianco 18K, fondello a scatto, correttori ai lati.
Bracciale/Cinturino: integrato, in oro giallo e bianco 18K, maglie a intreccio, leggi tutto

Base asta: € 14.000 | Aggiudicato a : € 15.000

Lotto 343

PATEK PHILIPPE REF. 3426 IN ORO PERSONALIZZATO JEAN GUILLERMIN, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 2624879, due corpi in oro 18K, fondello a scatto con punzone d'importazione francese (gufo) e marchio dI Jean Guillermin ("J G & Cie" all'interno di un ovale orizzontale).
Bracci

Base asta: € 3.500 | Aggiudicato a : € 3.500

Lotto 344

PATEK PHILIPPE ELLIPSE D'OR REF. 3748/1 "SIGMA", ANNI '70
Cassa: firmata, n. 2811958, due corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: firmato, integrato  in oro 18K, chiusura a gioiello.
Quadrante: firmato, blu satinato, simbolo APRIOR, indici applicati,

Base asta: € 3.500 | Aggiudicato a : € 6.500

Lotto 345

PATEK PHILIPPE ELLIPSE REF. 3589 AUTOMATICO IN ORO, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1971
Cassa: firmata, n. 521296, due corpi in oro 18K, anse centrali nascoste, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: cinturino firmato, fibbia AW in oro 18K.
Quadrante: firmato, blu,

Base asta: € 4.500 | Aggiudicato a : € 8.000

Lotto 346

ROLEX PRECISION REF. 6694 "TOPOLINO", 1980 CIRCA
Cassa: firmata, n. 6735592, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 6694, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, Oyster ref. 78350, fermaglio a deployant marcatu U5, finali 557B.
Quadrante: firmato, leggi tutto

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 3.800

Lotto 347

ROLEX ZEPHYR REF. 6582 ACCIAIO E ORO, 1958 CIRCA
Cassa: firmata, n. 329179, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato II.58, lunetta astral incisa in oro, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, Oyster ref. 7835, maglie ripiegate, finali 257, leggi tutto

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 3.000

Lotto 348

ROLEX DATE REF. 1500 LOGO UAE, 1965 CIRCA
Cassa: firmata, n. 1229800, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 1500 e I.63, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, Oyster ref. 7835, maglie ripiegate, finali 357, fermaglio a déployant marcato leggi tutto

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 4.000

Lotto 349

ROLEX DAY-DATE REF. 1803 IN ORO, 1969 CIRCA
Cassa: firmata, n. 2156632, tre corpi in oro 18K, fondello a vite marcato 1803, lunetta scanalata, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: cinturino Rolex, fibbia anonima.
Quadrante: firmato, antracite, indici applicati, giorno leggi tutto

Base asta: € 7.000 | Aggiudicato a : € 7.500

Lotto 350

A. LANGE & SÔHNE SAXONIA 1815 REF. 206.025 IN PLATINO, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1998
Cassa: firmata, n. 115341, due corpi in platino, fondello a vista con viti.
Bracciale/Cinturino: firmato, in pelle, fibbia in platino.
Quadrante: firmato, argentée, indici a leggi tutto

Base asta: € 7.000 | Aggiudicato a : € 18.000