Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 21 novembre 2023, dalle 14.30

Da giovedì 16 a martedì 21 novembre 2023,  domenica esclusa
Dalle 10.00 alle 18.00
Torino, Sala Bolaffi, via Cavour 17

Lotto 491

LOUIS VUITTON
Libro "La malle aux souvenirs" 1984
di Henry L. VUITTON pubblicato da Mengès.
Lingua: francese.
Difetti, da esaminare.

Base asta: € 20 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 492

Posacenere Anni '80
in porcellana di Limoges, decorato con un cane da caccia e anatre. Disegnato dall'artista C. De Parcevaux.
Con scatola originale.
19,50 x 16,00 x 4,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 493

Posacenere Anni '80
in porcellana di Limoges, decorato con un cane da caccia e testa fagiano.
Con scatola originale.
15,80 x 15,80 x 3,50 cm

Lotto 494

Posacenere Anni '70
in porcellana di Limoges, decorato con motivo "Golf".
Difetti, da esaminare.
19,00 x 15,00 x 4,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 495

Hermès posacenere "Calèche" Anni '90
in porcellana di Limoges, decorato con motivo “calesse”.
19,00 x 15,50 x 4,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 496

GUCCI
Bicchieri Anni '70
in metallo argentato, con piccola fascia dorata chiusa da iconico motivo Horsebit.
Lievi difetti.
7,20 x 12,50 cm
(6)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 497

GUCCI
Vassoio " Horse Bit" Anni '70
in metallo argentato, con manici che riprendono l'iconico motivo Horsebit.
Lievi difetti.
61,50 x 32,00 x 2,50 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 700