Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 21 novembre 2023, dalle 14.30

Da giovedì 16 a martedì 21 novembre 2023,  domenica esclusa
Dalle 10.00 alle 18.00
Torino, Sala Bolaffi, via Cavour 17

Lotto 11

ROBERTA DI CAMERINO
Borsa a mano Anni '60
in pelle nera, con particolare lavorazione a striscie intrecciate. Interno in pelle rossa, due tasche piatte e una con zip. Chiusura a scatto. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
49,00 x 23,00 x 6,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 12

YVES SAINT LAURENT
Borsa a spalla "Bow" 2010
in camoscio nero, manico con dettagli in pelle. Interno in tessuto, una tasca con zip e uno scomparto per il cellulare. Patta di chiusura con maxi fiocco. Ciondolo pendente laterale. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
31,00 x 26,00 x 3,50 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 13

PRADA
Borsa a mano "O ring" Anni '90
in raso nero, con manico ad anello oversize in metallo argentato.
17,00 x 15,00 x 7,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 14

GUCCI
Borsa bauletto Anni 2010
in velluto nero logato e iconica fascia Web frontale. Inserti e doppio manico in pelle nera. Interno in tessuto, una tasca con zip e uno scomparto per il cellulare. Hardware in metallo argentato.
Con dustbag originale.
38,00 x 18,00 x 14,00 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 15

PRADA
Borsa "Galleria" 2012
in pelle saffiano rossa, doppio manico, una tracolla amovibile. Interno in tessuto logato, una tasca con zip, due tasche piatte. Chiusura con bottone magnetico. Piccola taschina portachiavi esterna con clochette. Hardware in metallo dorato.
Con Dustbag originale.
Dif leggi tutto

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 16

SALVATORE FERRAGAMO
Borsa a spalla Anni '90
in vernice rossa con manico, bordi e impunture a contrasto marrone. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
19,50 x 15,00 x 4,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 17

SALVATORE FERRAGAMO
Borsa a spalla "Gancini" 2014
in pelle rossa, doppio manico. Interno in tessuto a due scomparti, una tasca con zip, una piatta e scomparto per cellulare. Chiusura con patta fermata da logo "Gancini". Hardware in metallo argentato.
Con dustbag

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 18

LOUIS VUITTON
Bracciale rigido "Clous" Anni 2000
in ottone dorato, con piccole borchie smaltate di rosso.
Difetti, da esaminare.
6,70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 19

CHANEL
Cintura "Pillole" 1988
in metallo dorato, interamente decorata con ciondoli smaltati a forma di pillola, con terminale a nappa con ciondolo. Firmata sul gancio. Dalla Collezione #28.
85,00 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 20

Foulard "Les Rubans du Cheval" 1993
in seta, disegnato dall’artista Joachim Metz.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm