MANIFESTI PUBBLICITARI

Mercoledì 16 settembre 2020, ore 16.00

La visione dei lotti è solo su appuntamento:

poster@astebolaffi.it

Lotto 231

FRANÇOIS GANEAU 1912-1983
2e Festival International d’art Pyrotechnique Cannes 1968
Offset, Imp. Devaye, Cannes.
Qualità: B. Telato.
60 x 41 cm

Base asta: € 150

Lotto 232

PHILIPPE BONNARD
Festival du Cinema Americain 1987
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-. Telato.
66 x 50 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 233

MILO MANARA 1945
Un certain regard / 50eme Festival International du Film Cannes 1997
Offset, Imp. A. Karcher, Paris.
Qualità: A.
80 x 60 cm

Base asta: € 100

Lotto 234

ARMANDO TESTA 1917-1992
Festival Internazionale Cinema Giovani 1992
Offset, Pozzo Gros Monti, Torino.
Qualità: A-.
100 x 70 cm

Base asta: € 100

Lotto 235

RENÉ GRUAU 1909-2004
La dolce vita 1980 circa
Litografia, Lalande, Wissous.
53 x 38,5 cm

Base asta: € 100

Lotto 236

HANNA-BARBERA PRODUCTIONS INC.
The Flinstones 1969
Offset, Intercart Garasco, Graveglia.
Qualità: A-.
68 x 48 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 237

W. JARUSKA
Festival of Vienna 1960
Litografia, Druck Paul Gerin, Wien.
Qualità: A-.
84 x 59 cm

Lotto 238

Fausto Billi e i giusti
Offset / Litografia, Marchi Studio.
100 x 70 cm

Base asta: € 100

Lotto 239

RICHARD AVEDON 1923-2004
The Beatles 1967
Serigrafia, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A. Telato.
70 x 50 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 240

JOHN PASCHE 1945
The Rolling Stones American Tour 1972
Serigrafia, Sunday Prom. Inc., USA.
Qualità: A-.
97 x 63 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 375