Manifesti Cinema

Mercoledì 16 giugno 2021, ore 15:00

VISIONE DEI LOTTI
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita.
La visione dei lotti è solo su appuntamento.

Lotto 331

'INFERNO NELLA STRATOSFERA' REGIA DI ISHIRŌ HONDA 1960
Offset, Ripalta, Milano.
Qualità: B. Telato.
200 x 140 cm

Base asta: € 150

Lotto 332

SANDRO SIMEONI 1928-2008
'L'Angelo sterminatore' regia di Luis Buñuel 1968
Serigrafia, Sericolor, Roma.
Qualità: B-.
140 x 100 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 333

'VIAGGIO ALLUCINANTE' CON RAQUEL WELCH 1966
Offset, Zincografica, Firenze.
140 x 100 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 334

ROBERT MCCALL 1919-2010
'2001: Odissea nello Spazio' regia di Stanley Kubrick 1968
Offset, Rotolito, Roma.
Qualità: B. Telato.
200 x 140 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 335

'GUERRE STELLARI / L'IMPERO COLPISCE ANCORA' DIRETTO DA GEORGE LUCAS 1980
Offset, Lito P. Ragioni, Roma.
Qualità: A-.
100 x 70 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 336

'SHINING' REGIA DI STANLEY KUBRICK 1980
Offset, Rotopress, Roma.
Qualità: A-.
140 x 100 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 337

'UN GRANDE SPETTACOLO DI WALT DISNEY' DI WALT DISNEY 1947
Litografia/Offset, APE, Roma.
140 x 100 cm

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 338

'I RACCONTI DELLO ZIO TOM' DI WALT DISNEY 1950
Offset, APE, Roma.
140 x 100 cm

Base asta: € 800

Lotto 339

FOTOBUSTE PER 'BONGO E I TRE AVVENTURIERI' DI WALT DISNEY 1952
Qualità: C.
2 Fotobuste + 1 Soggettone
Da 35 x 50 a 50 x 70 cm
(3)

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 340

LOCANDINA PER 'WEST AND SODA' REGIA DI BRUNO BOZZETTO 1965
70 x 33 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125