ARTI DEL NOVECENTO E DESIGN

Martedì 9 novembre 2021, Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17,
ore 15.00 | lotti 1-205

Mercoledì 10 novembre 2021, Internet live
ore 15.00 | lotti 300-401

Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto.
Servizio clienti: +39.011.0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 395

YUMI KARASUMARU 1958
La famiglia 1995
Olio su tela.
162 x 122 cm
Firmato, titolato e datato al verso sulla tela.

Stima : € 150 - 300 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 396

JEAN-MICHEL BASQUIAT 1960-1988
One dollar bill 1981
Pennarello su banconota.
6,7 x 15,6 cm
Firmata e datata al recto.
Opera accompagnata da autentica rilasciata da Frank P.Garo, Coopersburg.

Stima : € 1.500 - 3.000 | Aggiudicato a : € 3.600

Lotto 397

KEITH HARING 1958-1990
Two dollars
Pennarello su banconota.
6,7 x 15,6 cm
Firmata al recto.

Stima : € 1.500 - 3.000 | Aggiudicato a : € 2.800

Lotto 398

ANDY WARHOL 1928-1987
One dollar bill
Pennarello e timbri su banconota.
15,6 x 6,7 cm
Firmata al recto, al verso timbro.
Opera accompagnata da autentica rilasciata dalla GALERIA 32, Nizza.

Stima : € 1.000 - 2.000 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 399

ANDY WARHOL 1928-1987
Two dollar bill Anni ‘80
Pennarello su banconota.

6,7 x 15,6 cm
Firmata al recto.

Stima : € 1.000 - 2.000 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 400

GIULIO TURCATO 1912-1995
TG 102
Acrilico su tela.
50 x 70 cm
Firmato e titolato al verso.

Stima : € 2.000 - 4.000

Lotto 401

GIULIO TURCATO 1912-1995
TG 104
Acrilico su tela.
50 x 70 cm
Firmato al recto in basso a sinistra; firmato e titolato al verso.

Stima : € 2.000 - 4.000