Giovedì 4 maggio 2023 ore 14.30

da mercoledì 26 a venerdì 28 aprile e da martedì 2 maggio a giovedì 4 maggio
ore 10.00 - 18.00

Lotto 71

SEI SEDIE anni '50
Legno.
98 x 41 x 50 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.900

Lotto 72

APPENDIABITI Italia anni '60
Rattan.
89,5 x 100 x 5 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 73

QUATTRO POLTRONE Italia anni '60
Rattan.
79 x 67 x 77 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 74

EUGENIA ALBERTI REGGIO
Poltrona per Ciceri 1951 circa
Rattan.
Lievi difetti.
100 x 66 x 74 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 75

GEORGE COSLIN
Poltrona per Gervasoni 1956
Rattan.
Lievi difetti e mancanze.
92 x 70 x 70 cm

Base asta: € 250

Lotto 76

SPECCHIO DA PARETE Italia anni '50
Ottone, vetro specchiato.
130 x 46 x 4 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 77

DUE SGABELLI Italia anni '60
Rattan.
Lievi segni del tempo.
40 x 50 x 50 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 78

GEORGES COSLIN (ATTRIBUITO)
Due poltrone anni '50
Rattan.
Lievi difetti.
90 x 67 x 75 cm

Lotto 79

MARCO ZANUSO 1916-2001
Divano 'Square' per Arflex 1962
Legno, metallo verniciato, cuoio.
Lievi difetti, variazioni di colore al rivestimento.
72 x 192 x 90 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 80

MARCO ZANUSO 1916-2001
Poltrona e poggiapiedi 'Regent' per Arflex 1960
Metallo, legno, vinilpelle.
Poltrona 83 x 83,5 x 87 cm.
Poggiapiedi 38 x 58 x 51 cm.

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.500