Lunedì 23 ottobre 2023, ore 14.30 (lotti 1-229)
Martedì 24 ottobre 2023, ore 14.30 (lotti 230-458)

Da mercoledì 18 a martedì 24 ottobre, domenica esclusa.
Dalle ore 10 alle 18.

Lotto 11

BAROVIER & TOSO
Lampada a parete anni '40
Vetro 'rugiadoso', ottone.
55,00 x 30,00 x 20,00 cm
(1)

Base asta: € 450 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 12

TAVOLINO DI SERVIZIO Italia anni ‘30
Legno.
73,00 x 73,00 x 40,00 cm
(1)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 13

TAVOLINO DI SERVIZIO Italia anni '30
Legno, vetro.
61,00 x 72,00 x 72,00 cm
(1)

Base asta: € 400

Lotto 14

PIER LUIGI COLLI 1895-1968
Sgabello anni '30
Legno laccato.
Lievi difetti.
40,00 x 45,00 x 35,00 cm
(1)

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 15

QUATTRO SEDIE E DUE POLTRONCINE Italia anni '30
Legno.
Lievi difetti.
72,00 x 39,00 x 46,00 cm
72,00 x 51,00 x 46,00 cm
(6)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 16

GIO PONTI 1891-1979
‘La casa all’italiana’ Editoriale Domus S.A. Milano 1933
In quarto, copertina floscia illustrata con invio autografo dell'autore.
Lievi difetti alla copertina.
(1)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 17

PIER LUIGI COLLI 1895-1968
Portafotografie anni '30
Legno, vetro.
Lievi difetti.
32,00 x 24,00 x 16,00 cm
(1)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 18

SEGUSO (ATTRIBUITO)
Lampada da tavolo anni '40
Vetro.
33,00 x 17,00 x 17,00 cm
(1)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 19

MARIANNE BRANDT & HIN BREDENDIECK
Lampada da tavolo ‘967’ per Kandem 1934
Metallo verniciato.
Marchio originale.
Difetti.
43,00 x 30,00 x 15,00 cm
(1)

Base asta: € 300

Lotto 20

DUE POLTRONE CON POGGIAPIEDI Italia anni '30
Legno, tessuto.
Poltrona 78 x 61 x 70
Poggiapiedi 35 x 42 x 42

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.200