Lunedì 23 ottobre 2023, ore 14.30 (lotti 1-229)
Martedì 24 ottobre 2023, ore 14.30 (lotti 230-458)

Da mercoledì 18 a martedì 24 ottobre, domenica esclusa.
Dalle ore 10 alle 18.

Lotto 41

CONSOLLE Italia anni '50
Legno, marmo.
91,00 x 204,00 x 35,00 cm
(1)

Base asta: € 800

Lotto 42

SEDIA DA CAMINO Italia anni ‘40
Legno verniciato, paglia intrecciata.
Lievi segni del tempo.
103,00 x 44,00 x 50,00 cm
(1)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 43

DUE SEDIE anni '40
Legno, tessuto.
Lievi difetti.
80,00 x 40,00 x 44,00 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 44

TAVOLINO Italia anni '40
Legno, vetro.
50,00 x 72,00 x 73,00 cm
(1)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 45

APPENDIABITI DA PARETE Italia anni '40
Legno, ottone, vetro.
149,00 x 112,00 x 25,00 cm
(1)

Base asta: € 1.500

Lotto 46

PIETRO CHIESA 1892-1948
Lampada da terra per Fontana Arte anni '40
Ottone, vetro.
194,00 x 56,00 x 56,00 cm
(1)

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 3.000

Lotto 47

LAMPADA DA TAVOLO Italia anni '50
Metallo verniciato.
Lievi difetti.
41,00 x 36,00 x 36,00 cm
(1)

Base asta: € 350

Lotto 48

NICOLAY DIULGHEROFF 1901-1982
Lampada da tavolo anni '50
Metallo verniciato, ottone.
Restauri.
46,00 x 37,00 x 40,00 cm
(1)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 49

DUE LAMPADE da tavolo o parete Italia anni '50
Ottone, alluminio verniciato.
Lievi difetti.
26,00 x 10,00 x 24,00 cm

Lotto 50

DONDOLO Italia anni '60
Rattan.
Lievi segni del tempo.
103,00 x 62,00 x 110,00 cm
(1)

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 275