Lunedì 23 ottobre 2023, ore 14.30 (lotti 1-229)
Martedì 24 ottobre 2023, ore 14.30 (lotti 230-458)

Da mercoledì 18 a martedì 24 ottobre, domenica esclusa.
Dalle ore 10 alle 18.

Lotto 411

ANTONIO CITTERIO 1950
Tavolo 'Fly' per Flexform 2009
Metallo, legno laccato.
Lievi difetti.
68,5 x 92 x 92 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 412

ANTONIO CITTERIO 1950
Metallo, legno laccato.
Lievi difetti.
68,5 x 92 x 92 cm

Lotto 413

ANTONIO CITTERIO 1950
Tavolo ‘Fly’ per Flexform 2009
Metallo, marmo nero marquinia.
69 x 100 x 100 cm

Lotto 414

ANTONIO CITTERIO 1950
Metallo, legno laccato.
Lievi difetti.
68,5 x 120 x 120 cm

Base asta: € 350

Lotto 415

ANTONIO CITTERIO 1950
Metallo, legno laccato.
Lievi difetti.
68,5 x 120 x 120 cm

Base asta: € 350

Lotto 416

ANTONIO CITTERIO 1950
Metallo, legno laccato.
Lievi difetti.
68,5 x 120 x 120 cm

Base asta: € 350

Lotto 417

PAOLO CASTELLI
Tavolo basso 'For Hall' 2012
Metallo verniciato, marmo.
Lievi difetti.
50 x 100 x 100 cm

Base asta: € 450

Lotto 418

PAOLO CASTELLI
Tavolo basso 'For Hall' 2012
Metallo verniciato, marmo.
Lievi difetti.
50 x 100 x 100 cm

Base asta: € 450

Lotto 419

ANTONIO CITTERIO 1950
Tre sgabelli 'Fulgens' per Maxalto 2014
Legno verniciato, rivestimento in tessuto.
Etichetta della manifattura.
Lievi difetti.
94 x 50 x 50 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 420

ANTONIO CITTERIO 1950
Sei poltroncine 'Fulgens' per Maxalto 2014
Etichetta della manifattura.
Lievi difetti.
80 x 58 x 57 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000