Asta di Natale: preziose occasioni per idee regalo originali.

COMMISSIONI D'ASTA RIDOTTE AL 10%.

Asta Internet live, ore 15.00

Lotto 71

BRACCIALE IN ORO E DIAMANTI
una sottile corda nera, trattenuta da elementi in oro rosa e diamanti di ct 0,12 ca., è centrata da una piastra in metallo con iniziale M in oro rosa e diamanti neri di ct 0,40 ca.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 164 Più IVA ordinaria

Lotto 72

PAIO DI ORECCHINI IN ARGENTO, GEMME E PERLA
in argento dorato con parte superiore in gemme che trattengono una perla scaramazza pendente. Chiusura a clip e perno.
Cm 4,00

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 82 Più IVA ordinaria

Lotto 73

LUNGA COLLANA IN ARGENTO E BAMBÙ, GUCCI
formata da multifili in argento trattenuti da elementi in bambù.
Firmata Gucci.
Gr 153,00 - cm 83,00

Base asta: € 400

Lotto 74

PENDENTE IN DIAMANTI
realizzato in oro bianco a raffigurare l'iniziale F in stampatello, ornata da diamanti taglio brillante di ct 0,13 ca.
Gr 2,50 - cm 2,50 x 0,70

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 205 Più IVA ordinaria

Lotto 75

PAIO DI POLSINI IN ARGENTO
con motivo quadrato e chiusura all' americana.

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 41 Più IVA ordinaria

Lotto 76

PAIO DI ORECCHINI IN TOPAZI AZZURRI E DIAMANTI
a lobo,realizzati in oro bianco con motivo a ventaglio in topazi azzurri taglio goccia e diamanti taglio brillante di ct 0,40 ca.
Gr 6,40 - cm 2,00 x 1,50

Lotto 77

ANELLO IN DIAMANTI E ZAFFIRI GIALLI
in oro bianco con gambo in pavè di diamanti taglio brillante di ct 1,30 ca. sormontato da motivo in zaffiri gialli di ct 2,70 ca.
Gr 13,90

Base asta: € 1.100 | Aggiudicato a : € 902 Più IVA ordinaria

Lotto 78

BRACCIALE CON INIZIALE IN DIAMANTI
a sottile catena in oro bianco centrata da iniziale M in diamanti di ct 0,05 ca.
Gr 1,50 - cm 18,00

Base asta: € 125 | Aggiudicato a : € 205 Più IVA ordinaria

Lotto 79

PENDENTE IN ONICE E DIAMANTI
con montatura in oro giallo che trattiene un onice nero sfaccettato con passacatena in diamanti taglio brillante di ct 0,15 ca.
Gr 5,00 - cm 2,50

Base asta: € 150

Lotto 80

ANELLO IN AGATA BIANCA, COURRIER
a fascia scalare in oro rosa 9 kt con agata bianca rettangolare. Firmata Courrier.
Gr 4,30 - nr 15,5

Base asta: € 100