GIOIELLI [NUOVA DATA]

Martedì 13 aprile 2021, ore 11
Hotel Mandarin Oriental, via Andegari 9, Milano

Bolaffi Milano, via Manzoni 7, Milano
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report, video e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto (con Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo).
Per maggiorni informazioni: +39.011.0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 351

ANELLO IN RUBINO E DIAMANTI
in oro bianco con rubino taglio cuscino di ct 3,50 ca. affiancato da diamanti taglio brillante di ct 1,30 ca. complessivi. Circa 1950.
Accompagnato da certificato Cisgem attestante che il rubino di ct 3,78 è di origine birmana e non ha subito leggi tutto

Base asta: € 5.000 | Aggiudicato a : € 12.000

Lotto 352

ANELLO IN DIAMANTI E ZAFFIRI BLU, “TOI ET MOI”, CARTIER
in platino e oro giallo con un diamante taglio goccia di ct 0,80 ca. e uno zaffiro blu taglio goccia di ct 1,30 ca., affiancati rispettivamente da diamanti taglio rotondo di ct 1,50 ca. e zaffiri blu di ct 2,50 ca. leggi tutto

Base asta: € 6.000 | Aggiudicato a : € 17.000

Lotto 353

ANELLO IN DIAMANTI, "DOUBLE C“, CARTIER
in oro bianco a larga fascia lineare con doppie C intrecciate e affiancate da diamanti taglio brillante di ct 0,80 ca. Punzoni francesi. Firmato Cartier e numerato.
Gr 14,70 - cm 1,35 - nr 11

Base asta: € 2.600 | Aggiudicato a : € 3.000

Lotto 354

BRACCIALE IN DIAMANTI ,"DOUBLE C", CARTIER
in oro bianco a larga fascia articolata formata da doppie C intrecciate interamente incastonate in diamanti taglio brillante di ct 20,00 ca. Punzoni francesi. Firmato Cartier e numerato 758392. Circa 1980.
Gr 76,30 - cm 17,00 x leggi tutto

Base asta: € 30.000 | Aggiudicato a : € 30.000