Mercoledì 27 marzo 2024, ore 14.30
Lotti 1-330

Giovedì 28 marzo 2024, ore 14.30
Lotti 501-885

Da giovedì 21 a domenica 24 marzo, dalle 10.00 alle 18.00

Martedì 26 e mercoledì 27 marzo, dalle 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | gioielli@astebolaffi.it

Lotto 861

LOTTO DI PERLE COLTIVATE
formato sia da fili sia da perle sciolte, giapponesi, South Sea e di acqua dolce.
Gr 700,00

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 862

OROLOGIO DA DONNA IN DIAMANTI E ONICI
con cassa rettangolare in platino ornata da piccoli diamanti e onici, quadrante argentè con numeri romani, movimento anonimo funzionante, cinturino in seta nera. Difetti. Circa 1920.
Cm 2,00 x 1,40

Base asta: € 400

Lotto 863

in oro bianco 18 kt con diamante taglio Vecchia Europa di ct 0,80 ca. circondato da piccoli diamanti. Difetti.
Gr 3,50 - nr 15

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 864

in oro bianco 18 kt con diamante centrale taglio Vecchia Europa di ct 0,60 ca. circondato da diamanti taglio brillante di ct 0,90 ca. Circa 1950.
Gr 8,00 - nr 13

Base asta: € 1.200

Lotto 865

PENDENTE IN ORO E LEGNO, GUTTUSO
a cuore in legno foderato da una lamina d' oro giallo 18 kt raffigurante il segno zodiacale del Sagittario. Accompagnato da girocollo originale in cotone e oro giallo. Firmato Guttuso. Con certificato e scatola originali.
Cm 6,00 x 5,00

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 866

BRACCIALE ALLA SCHIAVA IN DIAMANTI
in oro tre colori 18 kt a lastra terminante con motivi a C in diamanti taglio brillante di ct 0,40 ca.
Gr 28,30 - cm 1,80 diam cm 18,00

Base asta: € 1.500

Lotto 867

ANELLO IN DIAMANTE
in oro bianco 18 kt con diamante taglio brillante di ct 0,50 ca.
Gr 2,50 - nr 14,5

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 868

OROLOGIO DA DONNA IN DIAMANTI, OMEGA
in oro bianco 18 kt con cassa rotonda impreziosita da diamanti taglio brillante di ct 0,40 ca., quadrante argentè, bracciale 1AR a coda di topo, movimento a carica manuale, vetro incrinato. Circa 1950.
Gr 20,70 - cm 17,00 x 1,50

Base asta: € 1.000

Lotto 869

LOTTO DI GEMME VERDI
formato da fili con sfere ed elementi incisi in materiali e misure diverse.
Gr 520,00

Lotto 870

BRACCIALE RIGIDO IN GEMME COLORATE
in oro giallo 14 kt a filo sottile ornato al centro da fiori in argento e gemme colorate.
Gr 18,10 - diam cm 6,50

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 350