Mercoledì 27 marzo 2024, ore 14.30
Lotti 1-330

Giovedì 28 marzo 2024, ore 14.30
Lotti 501-885

Da giovedì 21 a domenica 24 marzo, dalle 10.00 alle 18.00

Martedì 26 e mercoledì 27 marzo, dalle 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | gioielli@astebolaffi.it

Lotto 871

LUNGO GIROCOLLO IN CORALLO ROSSO
formato da un filo di sfere in corallo giapponese (corallium elatius) a scalare da mm 10,30 a mm 6,60. Chiusura ovale rigata in oro giallo 18 kt.
Gr 49,70 - cm 71,00

Base asta: € 600

Lotto 872

ANELLO IN DIAMANTE
in oro bianco 18 kt con diamante taglio Vecchia Miniera di ct 0,60 ca.
Gr 3,30 - nr 12

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 873

LOTTO DI GEMME AZZURRE
formato da fili e gemme di varia natura e dimensioni.
Gr 370,00

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 70

Lotto 874

COLLANA IN CORALLO ROSSO E TURCHESI
formata da un filo di barilotti sfaccettati lineari di mm 7,00 ca. in corallo mediterraneo (corallium rubrum) intervallati da sassi di turchese e chiusura rotonda in oro giallo 18 kt.
Gr 97,50 - cm 119,00 x 2,50

Lotto 875

ANELLO IN DIAMANTE
in oro bianco 18 kt con diamante taglio brillante di ct 0,30 ca.
Gr 3,00 - nr 17

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 876

DUE GIROCOLLI IN CORALLI ARANCIO GIAPPONESE
a barilotti in corallo (corallium elatius) con chiusure e spaziatori in oro giallo 18 kt.
Gr 115,70

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 877

DIAMANTE NON MONTATO
taglio brillante di ct 0,44. Accompagnato da certificato attestante che il diamante è colore G, purezza SI.

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 878

DIAMANTE NON MONTATO
taglio brillante di ct 0,70, in blister HRD attestante che il diamante è colore G, purezza IF.

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 879

DIAMANTE NON MONTATO
taglio brillante di ct 0,84. Accompagnato da certificato SGR Diamond attestante che il diamante è colore I, purezza IF, fluorescenza forte.

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 880

LOTTO DI DIAMANTI NON MONTATI
comprendente diamanti taglio rotondo, carré, taglio antico e brown di varie carature.

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000