PENNE

Venerdì 24 febbraio 2023, ore 15:30

Informazioni: info@astebolaffi.it - +39 011 0199101

Lotto 1

PARKER 75 PENNA VERMEIL
Corpo in argento con finiture verticali dorate, decorato con cabochon.
Accompagnata da astuccio.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 2

AURORA THESI IN ORO E LACCA
Corpo ultrapiatto rivestito in oro e con finiture in lacca verde.
Accompagnato da astuccio e controscatola.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 3

AURORA 88 LOTTO STILOGRAFICA E PENNA
Corpo in resina nera e cappuccio a vite placcato in oro, pennino in oro 14K.
Accompagnate rispettivamente da scatola e libretto.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 4

AURORA MAGELLANO STILOGRAFICA
Corpo in argento zigrinato, pennino in oro 14K misura M.

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 30

Lotto 5

AURORA STILOGRAFICA E PENNA KONA
Corpi in titanio scanalato e finiture dorate. Accompagnate da scatole.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 6

MONTBLANC PENNA
N. BF2166814, corpo in resin e finiture dorate, personalizzato con incisione "1 agosto 2004".
Accompagnato da astuccio con difetti e libretto con garanzia.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 7

MONTBLANC PENNA
Corpo in resina e finiture dorate. Accompagnato da astuccio.

Lotto 8

MONTBLANC PENNA
N. VP1906886,  corpo in resina e finiture dorate. Accompagnato da astuccio.

Lotto 9

MONTBLANC PENNA LE GRAND
N. HD1144288, corpo in resina nera e finiture placcate in platino, cappuccio a vite personalizzato con iniziali.
Accompagnato da astuccio con difetti.

Base asta: € 60 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 10

LOTTO DI TRE MONTBLANC
Stilografica n. BR1288803, corpo in resina nera, pennino in oro 14K. Stilografica in resina nera, pennino in oro 14K. Penna in resina borgogna con iniziali incise.
Accompagnato da astuccio e libretto.

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250