L'ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 16:00

Martedì 14 novembre, ore 14:00

Da giovedì 9 novembre a sabato 11 novembre, dalle 10 alle 18
Sede Milano, via Manzoni 7

Lotto 241

ROLEX OYSTER PERPETUAL 31 REF. 77080, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2005
Cassa: firmata, n. D052469, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 2040, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, Oyster ref. 78350, acciaio, fermaglio a déployant marcata MA3,

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 3.200

Lotto 242

ROLEX OYSTERQUARTZ REF. 17013 IN ACCIAIO E ORO, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1989
Cassa: firmata, n. 9187714, tre corpi, in acciaio, fondello a vite con sticker adesivo, lunetta zigrinata in oro.
Bracciale/Cinturino: Rolex Oysterquartz, in acciaio e oro, ref. 17013B,

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 4.800

Lotto 243

ROLEX SUBMARINER REF. 5513, 1986 CIRCA
Cassa: firmata, n. 9360421, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 5512, ghiera graduata con inserto nero, corona Triplock.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, Oyster ref. 93150, finali 580, fermaglio a déployant

Base asta: € 7.500 | Aggiudicato a : € 7.500

Lotto 244

ROLEX SUBMARINER REF. 5513 METERS FIRST, 1967 CIRCA
Cassa: firmata, n. 1724593, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 5513 e IV.67, ghiera con inserto graduato "long five".
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, Oyster, maglie ripiegate, finali 380, déployant

Base asta: € 9.000 | Aggiudicato a : € 9.000

Lotto 245

ROLEX YACHT-MASTER REF. 16823 IN ACCIAIO E ORO, 2006 CIRCA
Cassa: firmata, n. Z424580, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 2260, ghiera graduata in oro, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio e oro, Oyster ref. 78753, finali pieni, déployant

Base asta: € 4.500 | Aggiudicato a : € 4.800

Lotto 246

ROLEX MILGAUSS REF. 116400GV, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2009
Cassa: firmata, n. V237769, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 2380, controfondello in ferro dolce, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, Oyster ref. 72400, fermaglio a

Base asta: € 5.000 | Aggiudicato a : € 7.500

Lotto 247

PATEK GONDOLO REF. 5014 IN ORO, SCATOLA E GARANZIA, PRIMO PROPRIETARIO, VENDUTO NEL 1999
Bracciale/Cinturino: firmato in pelle e fibbia in oro 18K.
Quadrante: firmato, in smalto bianco, indici a

Base asta: € 7.000

Lotto 248

PIAGET POLO REF. 761-C-701-D IN ORO, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1980
Cassa: firmata, n. 359023, due corpi in oro 18K, fondello con viti.
Quadrante: firmato, lancette dauphine.
Movimento: firmato,

Base asta: € 4.600

Lotto 249

PATEK PHILIPPE HOUR-GLASS REF. 1593 IN ORO, COPIA DELL'ESTRATTO D'ARCHIVIO, 1951 CIRCA
Cassa: firmata, n. 664376, due corpi in oro 18K, fondello a scatto, carrure concava, vetro sfaccettato.
Bracciale/Cinturino: firmata, fibbia in oro 18K.
Quadrante: firmato, argentée,

Base asta: € 6.500 | Aggiudicato a : € 7.500

Lotto 250

VACHERON & CONSTANTIN CRONOGRAFO REF. 4072 IN ORO, ANNI '40
Cassa: firmata, n. 325726, tre corpi, in oro 18K, fondello a scatto, pulsanti rettangolari.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici a numeri arabi e a bastone applicati, suddivisione dei

Base asta: € 5.000 | Aggiudicato a : € 10.000