L'ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 16:00

Martedì 14 novembre, ore 14:00

Da giovedì 9 novembre a sabato 11 novembre, dalle 10 alle 18
Sede Milano, via Manzoni 7

Lotto 311

ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA REF. 16520 "COSMOGRAPH STACCATO", SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1989
PRIMA SERIE CON QUADRANTE MK1 NERO, GHIERA A 200 UNITÀ, PRIMO PROPRIETARIO
Cassa: firmata, n. R917298, tre corpi in acciaio, fondello a vite ref. 16500, lunetta graduata a leggi tutto

Base asta: € 30.000 | Aggiudicato a : € 38.000

Lotto 312

AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK OFFSHORE TRIPLO-CALENDARIO REF. 25807-BA IN ORO, N° 046, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1998
PRIMO PROPRIETARIO, PROVENIENZA GENTILUOMO TORINESE, MAI APPARSO IN ASTA
Cassa: firmata, n. D74947, tre corpi in oro 18K, fondello e lunetta con viti,

Base asta: € 25.000 | Aggiudicato a : € 25.000

Lotto 313

PATEK PHILIPPE CALATRAVA REF. 3796 IN PLATINO, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1992
PRIMO PROPRIETARIO, MAI INDOSSATO E IN PERFETTE CONDIZIONI
Cassa: firmata, n. 2907334, due corpi in platino, lunetta piana, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: firmato, in pelle, leggi tutto

Base asta: € 10.000 | Aggiudicato a : € 22.000

Lotto 314

PATEK PHILIPPE REF. 5035R CALENDARIO ANNUALE IN ORO ROSA, EDIZIONE LIMITATA N.43/100, SCATOLA E GARANZIA, 1999 CIRCA
OROLOGIO CELEBRATIVO PER I CENTO ANNI DELL'A.C. MILAN, 1899-1999
PRIMO PROPRIETARIO, ESEMPLARE ANCORA SIGILLATO E MAI USATO
Cassa: firmata, n. 4060075, leggi tutto

Base asta: € 28.000

Lotto 315

PATEK PHILIPPE REF. 3970 IN ORO BIANCO CRONOGRAFO E CALENDARIO PERPETUO, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2003
PERFETTE CONDIZIONI E MAI APPARSO IN ASTA, PROVENIENZA DA COLLEZIONE PRIVATA
Cassa: firmata, n. 4216217, tre corpi in oro bianco 18K, fondello a vista, pulsanti

Base asta: € 100.000 | Aggiudicato a : € 100.000