FOTOGRAFIA


ASTA
Martedì 18 maggio 2021 ore 15.30
Internet Live

ESPOSIZIONE
Da venerdì 14 a martedì 18 maggio (domenica inclusa), ore 10.00-18.00.
Sede Bolaffi, via Cavour 17, Torino

Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto (tramite Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo).
Per prenotare un appuntamento o per assistenza alla registrazione contattare il servizio clienti (+39.011.0199101 - info@astebolaffi.it)

Lotto 131

SÁRA SAUDKOVÁ 1967
Senza titolo (Nudo)
Stampa fotografica alla gelatina ai sali d'argento. 
61 x 51 cm
Firmata al recto in basso a destra.

Base asta: € 150 | Stima : € 200 - 300

Lotto 132

GIUSEPPE PINO 1940
Wim Wenders, Venezia 1982
Stampa fotografica alla gelatina ai sali d'argento. 
29,7 x 23,5 cm
Timbro del fotografo, titolo e data al verso. 

Base asta: € 200 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 133

GIUSEPPE PINO 1940
Roy Lichtenstein, Southampton 1982
Stampa fotografica alla gelatina ai sali d'argento. 
38,9 x 29,8 cm
Timbro del fotografo, titolo e data al verso. 

Base asta: € 200 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 134

GIUSEPPE PINO 1940
James Purdy, New York 1982
Stampa fotografica alla gelatina ai sali d'argento. 
40 x 29,8 cm
Timbro del fotografo, titolo e data al verso. 

Base asta: € 150 | Stima : € 200 - 400

Lotto 135

ROBERTO CHIARELLI
Palazzo Reale
Stampa fotografica a inchiostro UV.
30 x 90 cm
Firmata, titolata e numerata 2/10 al verso. 

Base asta: € 200 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 136

ROBERTO CHIARELLI
Spina
Stampa fotografica a inchiostro UV.
30 x 90 cm
Firmata, titolata e numerata 2/10 al verso. 

Base asta: € 200 | Stima : € 300 - 500

Lotto 137

ENZO CARLI 1949
Church Episcopal Seminary Senigallia 2021
Stampa fotografica a getto d’inchiostro su carta baritata.
29,7 x 42 cm
Titolata, firmata, datata e numerata 1/2 al verso.

Base asta: € 700 | Stima : € 800 - 1.000

Lotto 138

ENZO CARLI 1949
Tempo perduto 2015
Stampa fotografica a getto d’inchiostro su carta baritata.
28,9 x 41,1 cm
Titolata, firmata, datata e iscritta 'p.d.a.' al verso. 

Base asta: € 700 | Stima : € 800 - 1.000

Lotto 139

NOBUYOSHI ARAKI 1940
Senza titolo 2005 circa
Polaroid. 
10,7 x 8,8 cm
Firmata al verso. 

Base asta: € 500 | Stima : € 600 - 800

Lotto 140

NOBUYOSHI ARAKI 1940
Senza titolo 2005-2006
Polaroid. 
10,7 x 8,8 cm
Firmata al recto. 

Base asta: € 400 | Stima : € 500 - 700 | Aggiudicato a : € 400

Risultati per pagina: 10 25 50