FOTOGRAFIA

Martedì 18 maggio 2021 ore 15.30

Da venerdì 14 a martedì 18 maggio (domenica inclusa), ore 10.00-18.00.
Sede Bolaffi, via Cavour 17, Torino

Lotto 141

NOBUYOSHI ARAKI 1940
Senza titolo 2005 circa
Polaroid.
10,7 x 8,8 cm
Firmata al verso.

Base asta: € 500 | Stima : € 600 - 800

Lotto 142

NOBUYOSHI ARAKI 1940
Senza titolo 2005 circa
Polaroid.
10,7 x 8,8 cm
Firmata al verso.

Base asta: € 500 | Stima : € 600 - 800 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 143

NOBUYOSHI ARAKI 1940
Senza titolo 2005 circa
Polaroid.
10,7 x 8,8 cm
Firmata al verso.

Lotto 144

ROGER BALLEN 1950
The End of the World 2004
Stampa fotografica B/W.
42 x 40,4 cm
Firmata, titolata, numerata 1/20 e datata al verso, in cornice. Opera accompagnata da certificato di autenticità e provenienza di Guido Costa Projects, Torino.

Base asta: € 1.000 | Stima : € 2.000 - 3.000 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 145

ROGER BALLEN 1950
Perpetrator 2003
Stampa fotografica B/W.
42 x 40,4 cm

Base asta: € 1.000 | Stima : € 2.000 - 3.000

Lotto 146

MAURIZIO GALIMBERTI 1956
Luce Avvolta... 2008
Stampa fotografica a pigmenti su cartoncino.
37,5 x 55,5 cm
Firmata, datata e numerata 1/5 al recto in basso; al verso recante timbro 'Archivio Nordest', Seregno, con numero 2905. Opera accompagnata da autentica su fotografia dell'artista; in cornice.

Base asta: € 350 | Stima : € 400 - 600