MANIFESTI

Giovedì 20 ottobre 2022, ore 14.30 | lotti 1-450

VISIONE DEI LOTTI
Visione lotti su appuntamento.
Informazioni: +39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 431

STAFFORD & CO.
Coppia di manifesti di Teatro Inglese 1930 circa
Litografia a colori, Stafford & Co.
Qualità: B-/B.
77 x 51 cm

Base asta: € 200

Lotto 432

OFFICINA NOVECENTO
Tasso’s Celebrations Sorrento 1930 circa
Litografia a colori, Richter & C., Napoli.
Qualità: B-. Telato, restaurato.
98,5 x 62 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 433

PAOLO FEDERICO GARRETTO 1903-1989
Tino Scotti 1949
Offset, Tipo-Lito Scarabellin, Milano.
Qualità: B+. Telato.
101 x 70 cm

Base asta: € 100

Lotto 434

CARLO LUDOVICO BOMPIANI 1902-1972
Cavalcata di mezzo secolo 1950 circa
Offset, Tilli, Roma.
69 x 48 cm

Base asta: € 100

Lotto 435

D'APRÈS JEAN-LUC
Carnaval de Nice 1955
Offset, Meyebeer, Nice.
100 x 70 cm

Base asta: € 250

Lotto 436

Toto’ in 'A Prescindere' 1956
Offset, N. Moneta, Milano.
Qualità: B. Telato.
140 x 96,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 437

PIERRE LAURENT BRENOT 1913-1998
Bravissimo / LIDO 1960 circa
Offset, senza indicazione dello stampatore.
55,8 x 42,5 cm
Al verso è incollato un altro manifesto realizzato per Lido.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 438

ALAIN ASLAN 1930-2014
Folies Bergere 1960 circa
Offset, Sté Nelle St Martin, Asnières.
Qualità: A-. Telato.
148 x 99,8 cm

Base asta: € 150

Lotto 439

ALAIN ASLAN 1930-2014
Folies Bergere 1960 circa
Qualità: A-. Telato.
148 x 99,8 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 440

ALAIN ASLAN 1930-2014
Folies Bergere 1960 circa
Qualità: A-. Telato.
148 x 99,8 cm