MANIFESTI


ASTA
Giovedì 20 ottobre 2022, ore 14.30 | lotti 1-450
Internet Live 

VISIONE DEI LOTTI
Visione lotti su appuntamento.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 
Informazioni: +39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 441

ALAIN ASLAN 1930-2014
Folies Bergere 1960
Offset, printed in France, Asnières.
Qualità: A-. 
57,4 x 38 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 442

BIGNOTTI
3° incontro internazionale di studio sul cinema d’animazione 1960
Offset, Litografia Verga, Milano.
Qualità: A-. 
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 443

EMANUELE LUZZATI 1921-2007
Ruzante / L’anconitana bilora 1963
Offset, Tip. Teatrale e Comm. Torino. 
Qualità: B. Telato. 
102,5 x 75,5 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 444

ANONIMO
Bordighera / IX Festival Internazionale del Film Comico e Umoristico 1964
Offset, Litouric, Milano.
Qualità: B-. 
100 x 69,8 cm

Base asta: € 50

Lotto 445

LICHTENWALNER
Shakespeare Festival 1967
Offset, Abercrombie and Shawcross, London.
Qualità: B. 
73,6 x 52,8 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 446

JOHN PASCHE 1945
The Rolling Stones American Tour 1972
Serigrafia, Sunday Prom. Inc., USA.
Qualità: A-. 
97 x 63 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 447

PAUL DAVIS 1938
Three Penny Opera 1976
Offset, Darien House Inc., USA.
Qualità: B. 
117 x 58,5 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 448

RENÉ GRUAU 1909-2004
Formidable! 1980 circa
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. 
60 x 40 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 449

NICOLA DE MARIA 1954
Coppia di Manifesti 1988
Offset, stampatori vari. 
Qualità: B+/A-. 
Da 70 x 50 a 100 x 70 cm 
Nel lotto sono inclusi il manifesto realizzato per il 22° Festival Jazz di Montreaux, e quello realizzato per la mostra personale dell'artista alla Galerie Lelong di Parigi. 
leggi tutto

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 450

MILTON GLASER 1929
10th Montreux International Festival 1976
Offset, printed in Switzerland, Vevey.
Qualità: A-. 
100 x 70 cm

Base asta: € 150

Risultati per pagina: 10 25 50