MANIFESTI - Cinema


ASTA
Venerdì 1 dicembre 2023, ore 11.30.
Internet live

VISIONE LOTTI
Solo su appuntamento da lunedì 27 a giovedì 30 novembre, dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D, Torino

RICHIESTE
+ 39 011-0199101
poster@astebolaffi.it

Lotto 481

‘LA BATTAGLIA DI FORTE APACHE’ CON LEX BARKER 1964
Offset, Vecchioni & Guadagno, Roma.
Qualità: B=. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 150

Lotto 482

'PER QUALCHE DOLLARO IN PIÙ' REGIA DI SERGIO LEONE, CON CLINT EASTWOOD
Offset, Fotocrom, Roma. 
II Edizione. 
Qualità: B. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 483

'PER QUALCHE DOLLARO IN PIÙ' REGIA DI SERGIO LEONE, CON CLINT EASTWOOD
Offset, Selenia Fotolito.
II Edizione. 
Qualità: B. Telato. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 484

STUDIO CASARO
‘Il buono il brutto il cattivo’ regia di Sergio Leone, con Clint Eastwood 1970 circa
Offset, Litospes, Roma. 
II Edizione.
Qualità: B+. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 485

‘C’ERA UNA VOLTA IL WEST’ REGIA DI SERGIO LEONE, CON HENRY FONDA 1968
Offset, Litoroma. 
Qualità: B. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 486

RENATO CASARO 1935
‘Continuavano a chiamarlo Trinità’ con Bud Spencer e Terence Hill 1971
Offset, Rotolitografica, Roma.
Qualità: B+. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 487

‘AGENTE 007 LICENZA DI UCCIDERE’ CON SEAN CONNERY 1971
Offset, Lito P. Ragioni, Roma.
II Edizione.
Qualità: A-. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 488

'A 007, DALLA RUSSIA CON AMORE' CON SEAN CONNERY 1970 circa
Offset, Rotolitografica, Roma.
II Edizione. 
Qualità: B. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 489

AVERARDO CIRIELLO 1918-2016
‘A 007 dalla Russia con amore’ con Sean Connery 1964
Offset, Vecchioni & Guadagno, Roma.
Qualità: B=. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 490

‘AGENTE 007 MISSIONE GOLDFINGER’ CON SEAN CONNERY 1965
Offset, Lito P. Ragioni, Roma.
Qualità: B+. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.600

Risultati per pagina: 10 25 50