MANIFESTI - Cinema


ASTA
Venerdì 1 dicembre 2023, ore 11.30.
Internet live

VISIONE LOTTI
Solo su appuntamento da lunedì 27 a giovedì 30 novembre, dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D, Torino

RICHIESTE
+ 39 011-0199101
poster@astebolaffi.it

Lotto 11

LEOPOLDO METLICOVITZ 1868-1944
'Mina' 1912
Litografia a colori, Off. G. Ricordi, Milano.
Qualità: B=. Telato. 
205,00 x 145,00 cm

Base asta: € 400

Lotto 12

LEOPOLDO METLICOVITZ 1868-1944
'Il bacio della zingara' 1913
Litografia a colori, Off. G. Ricordi, Milano.
Qualità: B-. Telato. 
280,00 x 205,00 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 13

ARNALDO VASSALLO
Senza titolo
Litografia a colori, Off. G. Ricordi, Milano.
Qualità: B=. Telato.
280,00 x 192,00 cm

Base asta: € 300

Lotto 14

ACHILLE LUCIANO MAUZAN 1883-1952
'I sentieri della vita' 1916
Litografia a colori, Off. G. Ricordi, Milano.
Qualità: B-. Telato. 
205,00 x 145,00 cm

Base asta: € 400

Lotto 15

CARLO EMILIO NICCO 1883-1973
'Automartirio' 1917
Litografia a colori, A. De Santi, Torino.
Qualità: B-. Telato. 
100,00 x 70,00 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 16

ANDRÉ FÉLIX ROBERTY 1877-1963
'L’exécution de Maciste (Maciste contro la morte)' regia di Carlo Campogalliani, con Bartolomeo Pagano Anni '20
Litografia a colori, Atelier Super, Paris.
Qualità: C-. Telato. 
160,00 x 120,00 cm

Base asta: € 250

Lotto 17

MARCHETTI
Senza titolo 1914
Litografia a colori, Valcarenghi, Roma.
Qualità: B. Telato.
100,00 x 70,00 cm

Base asta: € 300

Lotto 18

ACHILLE LUCIANO MAUZAN 1883-1952
Senza titolo
Litografia a colori, Off. G. Ricordi, Milano.
Qualità: C. Telato.
201,00 x 141,00 cm

Base asta: € 400

Lotto 19

'A MARECHIARO 'NCE STA' 'NA FENESTA' 1916
Litografia a colori, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B. Telato.
120,00 x 140,00 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 20

FEDERICO BALLESTER 1868-1926
'Manon Lescaut' 1926
Litografia a colori, E. Guazzoni, Roma.
Qualità: B=. Velato su carta giapponese.
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Risultati per pagina: 10 25 50