Giovedì 14 dicembre 2023
ore 10.00 - lotti 1 -279
ore 14.30 - lotti 280-692

Lunedì 4 e martedì 5 dicembre
Solo su appuntamento

Da lunedì 11 a giovedì 14 dicembre, dalle 10.00 alle 18.00

Lotto 691

Zandonai, Riccardo. Bella fotografia del compositore, con dedica al baritono Giuseppe Noto e firma autografa, datato ‘Catania, aprile 1933.XI’.

Base asta: € 150

Lotto 692

Zingarelli, Niccolò. Affettuosa e amichevole lettera autografa firmata del compositore napoletano, 1 pagina in 4°, datata ‘Napoli 31 luglio’ con al verso l’indirizzo del destinatario ‘Carlo Conti celebre compositore di Musica’ ad Arpino.

Base asta: € 200